Материалы ЕГЭ по трем предметам вновь утекли в Интернет

Материалы ЕГЭ по трем предметам вновь утекли в Интернет

Рособрнадзор предположил, что любые опубликованные варианты могут быть и поддельными
30 мая 2013, 09:18
1033
В четверг, 30 мая, в России вновь состоится ЕГЭ. В этот раз выпускникам предстоит испытание по одному из трех предметов на выбор: история, биология, информатика. И вот накануне экзамена в СМИ появилась информация о том, что в Интернет вновь попали материалы ЕГЭ. Якобы заполненные бланки были выложены на «Яндекс.Диске» и доступны любому пользователю.

Канал «Россия 24» связался с поисковиком, но там заявили, что не знают, размещены эти материалы на их сервисе или нет. Мол, ежедневно выкладываются миллионы файлов, но к ним по поводу ЕГЭ пока никаких обращений не поступало.

Рособрнадзор в свою очередь предположил, что любые опубликованные варианты могут быть и поддельными. При этом информагентства сообщали, что само ведомство специально и выкинуло фальшивки в Сеть, чтобы выпускникам было труднее найти те варианты, которые действительно будут на экзамене. Рособрнадзор данную информацию комментировать не стал.

Добавим, что после первого ЕГЭ по русскому языку, который был в понедельник, из-за нарушений аттестат не получат уже около 60 школьников.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа