Материнский капитал предлагают разрешить тратить на ежемесячное погашение ипотеки

Материнский капитал предлагают разрешить тратить на ежемесячное погашение ипотеки

Но только на время декретного отпуска родителя
22 января 2017, 10:17
2980
Россия, 22 января, ИА «Порт Амур». Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ предлагает использовать средства материнского капитала на ежемесячное погашение ипотечного кредита на время декретного отпуска родителя. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин на съезде партии «Единая Россия».

«Касаемо материнского капитала, у нас есть предложение, которое я призываю обсудить. Вот у нас молодая семья взяла ипотеку, но в семье рождается второй-третий ребенок. Что мы можем? Если один из родителей уходит в отпуск по уходу за ребенком, мы можем не единовременно материнский капитал рассмотреть, погасить, а пропорционально платежам на тот объем, который есть», — цитирует замглавы Минстроя ТАСС.

«То есть на три года, пока один из родителей находится в отпуске по уходу за ребенком, мы можем по сути обнулить ежемесячный ипотечный платеж, пока человек обратно не выйдет на работу», — пояснил замминистра.

В свою очередь министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что видит рациональное зерно в инициативе Минстроя использовать средства материнского капитала на ежемесячное погашение ипотечного кредита на время декретного отпуска родителя.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа