9 мая благовещенские магазины сделают скидку ветеранам

9 мая благовещенские магазины сделают скидку ветеранам

В преддверии праздника фронтовики проверяют здоровье и получают социальную помощь
29 апреля 2016, 20:08
1056 1
Амурская область, 29 апреля, ИА «Порт Амур». В День Победы некоторые магазины Благовещенска будут дарить карты скидок ветеранам. Цены снизят и для остальных пенсионеров. О том, как область готовится к 9 Мая, говорили сегодня на совещании в правительстве.

В городах и селах начинают украшать улицы и учреждения. Поздравительные баннеры развесят в магазинах. Супермаркеты подключились к акции «Георгиевская ленточка». Символ Победы начнут раздавать в торговых сетях за несколько дней до праздника. Как отметила мэр Благовещенска Валентина Калита, специалисты обязательно проверят баннеры — во избежание досадных ошибок.

Министерство соцзащиты Амурской области завершает выплату социальной помощи ветеранам. Фронтовики, инвалиды, вдовы участников Великой Отечественной войны, погибших на фронте получат по три тысячи рублей. Жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, несовершеннолетним узниками фашизма перечислят по тысяче рублей.

Кроме того, практически все ветераны прошли медицинское обследование. Однако не все пускают в дом врачей. Такая проблема возникла, к примеру, в Селемджинском районе. В Норске к ветерану каждый день приходит фельдшер. Однако фронтовик не пускает в квартиру незнакомых людей и отказывается от осмотра. Заместитель председателя правительства Галина Бурмистрова посоветовала связаться с родственниками ветерана, и с их помощью узнать о состоянии фронтовика.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа