9 Мая войска Благовещенского гарнизона промаршируют несколько кварталов

9 Мая войска Благовещенского гарнизона промаршируют несколько кварталов

Горадминистрация опубликовала программу празднования Победы в Великой Отечественной войне
21 апреля 2014, 17:59
1277
Благовещенск, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Стал известен план торжественных мероприятий в Благовещенске, посвященных 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В областном центре праздничные мероприятия начнутся в 9 часов утра. С этого времени на центральной площади города будет открыта выставка военной техники. Посмотреть на экспонаты можно будет в течение дня — до 22 часов.

Второй год подряд благовещенцы — участники акции «Бессмертный полк» — почтят память своих предков — участников Великой Отечественной войны, пройдя с их портретами по главной улице города: от площади ОКЦ до площади Победы. Построение, по уточненной информации, в 8:30.

В 10 часов начнется митинг и церемония возложения цветов и венков к памятнику воинам-амурцам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 

С 10:45 — торжественное прохождение войск Благовещенского гарнизона от площади Победы по Краснофлотской до Островского и по Ленина до Артиллерийской. 

С 11 до 16 часов на набережной реки Амур — район Триумфальной арки — состоится концерт творческих коллективов города. А с 18:00 до 21:45 на сцене площади Ленина пройдет праздничный концерт «Салют Победы!» После прозвучат поздравления от руководителей области и города, затем запустят праздничный фейерверк.

С 14:30 до 16:30 на центральной площади города состоится традиционная акция «Рекорд Победы». Участники акции в общей сложности отожмутся 25 203 раза — именно столько мирных дней прошло после окончания Великой Отечественной войны. 

С 12 часов дня и до самого вечера гостей примут городские парки. Впервые Городской парк культуры и отдыха превратится в парк Победы. Посетители смогут окунуться в обстановку довоенных и военных лет. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа