МЧС: «Фотосессия Волочковой вызывает у спасателей раздражение, а у пострадавших жителей — недоумение»

Эпатажная звезда заявила о пьяных МЧСниках в своем «Твиттере»
13 августа 2013, 13:38
11140 17
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Экс-балерина Анастасия Волочкова, посетившая с благотворительным концертом Приамурье, обвинила спасателей, работающих в зоне ЧС, в пьянстве. После публикации в Сети фотосессии на фоне утонувшей Владимировки на звезду шоу-бизнеса обрушился шквал неодобрения со стороны пользователей. В ответ бывшая прима Большого театра заявила в Twitter: «Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то мое позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме». 

веб---твитер-волочковой-400х100.jpg

Столь смелое заявление танцовщицы в Министерстве МЧС сочли кощунством. 

— Наша позиция по этому поводу сугубо официальная. Наши сотрудники — уставшие, грязные, они спят по нескольку часов в сутки и вновь приступают к работе: спасают людей из подтопленных населенных пунктов, помогают эвакуироваться. И утверждать, что они бродят пьяными вокруг беды — просто кощунство. Это камень, брошенный не только в наш огород, но и в сторону, как мне кажется, местных властей. Которые, к слову, тоже работают с нами буквально в полевых условиях, — прокомментировала заместитель начальника управления информации МЧС России Елена Смирных. — Благотворительный концерт, с которым приехала балерина, — это похвально и хорошо, людям сейчас очень нужны положительные эмоции и поддержка. Что фотосессия даст какой-то положительный социальный эффект, сомнительно. 

Сейчас в Приамурье на ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, задействованы спасатели из Сибири, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, прибыли спасатели отряда «Центроспас». По словам Елены Смирных, фотосессия и последовавшие за ней заявления бывшей примы вызывают у спасателей раздражение, а у населения — недоумение. 

— Психологи ежедневно беседуют с населением. Сейчас люди не знают, как справиться со стрессом, как жить дальше. В Ивановке молодая женщина, у которой умер муж, воспитывает одна пятерых детей. Ее дом полностью затопило. Как она может отнестись к фотосессии Волочковой? Как эта фотосессия сможет помочь этой многодетной матери, лишившейся крова? — добавила Елена Смирных. 

Об эпатажной выходке артистки и ее обвинениях в адрес спасателей уже знают в российском министерстве. 

— Со стороны министерства действия, конечно, последуют. Будет доложено о ситуации в правительстве. Мы не вправе допускать необдуманных поступков и еще больше колебать эмоциональный фон. Мы выполняем свою работу и выполняем ее достойно, — подытожила Елена Смирных. 

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Belogorets
Цитировать Имя
Belogorets, 13 августа 2013 в 13:57
Алкоголь в умеренных дозах полезен при ликвидации ЧС.Я тоже встречал пожарников под "шафе", качающих воду с образовавшегося озера возле двора.
0 0
ЗемноНеземная
Цитировать Имя
ЗемноНеземная, 13 августа 2013 в 14:10
Тем не менее воду качают пожарники, а не балерины...
0 0
olexb
Цитировать Имя
olexb, 13 августа 2013 в 14:41
Ребята, вот читаю я Ваши умные изречения уже много дней и меня берет не то чтобы недоумение, а вообще буря эмоций.... Вы сами то прикидывали свои силы если бы с вами такое случилось и на сколько бы их хватило чтобы не сломаться перед надвигающейся стихией, которую ты не знаешь как остановить, ребята с МЧС молодцы.... дай Бог им столько сил сколько будет досаждать нам эта стихия... А то что они не бриты и валятся от усталости потому что, на момент моей эвакуации с Владимировки они плавали там по с самого начала затопления, уставшие охрипшие но они не отказывают в помощи. Единственное приходится их ждать потому что ты не единственный кто именно сейчас нуждается в помощи... И думаете им приятно читать ваши сальные выпады в их сторону... Они такие же люди как и мы с вами....
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 14:42
На недельку её в те же условия в каких сейчас жители и спасатели живут! Тогда и позировать не захочет и водки чтоб согрется хлопнет. Ей то что, приехала, капусту рубанула и укатила.
0 0
Trover
Цитировать Имя
Trover, 13 августа 2013 в 14:55
Цитата
фотосессия и последующие за ней заявления
Последовавшие, не?
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 13 августа 2013 в 15:34
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину.....Ну приехала покаталась, и уехала сами же ее и пиарим. Пускай едет с богом отсюда...
0 0
Роман
Цитировать Имя
Роман, 13 августа 2013 в 15:42
Цитата
тётя мотя пишет:
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину
А она кажется еще в депутаты рвется!
0 0
тётя мотя
Цитировать Имя
тётя мотя, 13 августа 2013 в 15:51
на всех местных сайтах только и слышно как ее на тракторе бурёнку возили по Владимировке...и по пятьсот комментов, а ей только того и надо. В Моску уже всех з....ла сюда приехала. Простите за каламбур.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 13 августа 2013 в 16:26
Цитата
тётя мотя пишет:
Зачем обращать внимание на несовсем умную женщину.....Ну приехала покаталась, и уехала сами же ее и пиарим. Пускай едет с богом отсюда...

неистово поддерживаю.
0 0
Kayumov A
Цитировать Имя
Kayumov A, 13 августа 2013 в 16:49
Цитата
olexb Балбашова пишет:
Ребята, вот читаю я Ваши умные изречения уже много дней и меня берет не то чтобы недоумение, а вообще буря эмоций.... Вы сами то прикидывали свои силы если бы с вами такое случилось и на сколько бы их хватило чтобы не сломаться перед надвигающейся стихией, которую ты не знаешь как остановить, ребята с МЧС молодцы.... дай Бог им столько сил сколько будет досаждать нам эта стихия... А то что они не бриты и валятся от усталости потому что, на момент моей эвакуации с Владимировки они плавали там по с самого начала затопления, уставшие охрипшие но они не отказывают в помощи. Единственное приходится их ждать потому что ты не единственный кто именно сейчас нуждается в помощи... И думаете им приятно читать ваши сальные выпады в их сторону... Они такие же люди как и мы с вами....

Цитата
Ostrow.80 пишет:
На недельку её в те же условия в каких сейчас жители и спасатели живут! Тогда и позировать не захочет и водки чтоб согрется хлопнет. Ей то что, приехала, капусту рубанула и укатила.

Поддерживаю ваше мнение! Парни без отдыха работают в затопленных районах, спасают жизни людей и их имущество. И "левые" комментарии, в которых сообщается о том, что МЧСники где-то что-то пьют, исходят из уст людей недалёких!
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 13 августа 2013 в 17:31
Может быть ее при случае сжечь? Чтоб чушь не несла.
0 0
kiss,
Цитировать Имя
kiss,, 13 августа 2013 в 17:38
наших МЧС-ников(,хоть пьяных,хоть трезвых)-не трожь :no:
0 0
Матвей
Цитировать Имя
Матвей, 13 августа 2013 в 18:45
МЧС, ребята, держитесь! Вы молодцы!
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 13 августа 2013 в 19:25
Вчера проехали по области. Жуткое зрелище везде. И полиция и мчс - усталые как черти. Действительно, грязные, осунувшиеся, усталые и тем не менее - настороже, чуть какое обращение - сразу реагируют. Люди работают, большое им спасибо за это. Если бы не они, жертв бы могло много быть. И ни одного, кстати, пьяного не видела. Какой там пить, я думаю им и поесть то нет времени, бедолагам. Так что все это вранье. А ребята - герои.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 13 августа 2013 в 22:22
себя пиарит на беде других. ТВАРЬ!
0 0
Mstitelnitca
Цитировать Имя
Mstitelnitca, 15 августа 2013 в 21:44
Что-то помощи от МЧС пока министр не приехал и не устроил раздобай, не было никакой, стояли как зажравшиеся сволочи, и смотрели на людей. А сейчас, коневчно, бедные, неспавшие, неевшие, уставшие. Боже, как смешно. Раньше надо было помоггать, тогда сейчас не пришлось бы сутками не спать. Вообще, обнаглели. Трое суток мы ждали помощи, хоть какой-нибудь еды, или питья. Ну да ладно, бог им судья. Только нашей семье, не за что сказать МЧСникам спасибо.
0 0
Mstitelnitca
Цитировать Имя
Mstitelnitca, 15 августа 2013 в 21:45
Что-то помощи от МЧС пока министр не приехал и не устроил раздолбай, не было никакой, стояли как зажравшиеся сволочи, и смотрели на людей. А сейчас, коневчно, бедные, неспавшие, неевшие, уставшие. Боже, как смешно. Раньше надо было помоггать, тогда сейчас не пришлось бы сутками не спать. Вообще, обнаглели. Трое суток мы ждали помощи, хоть какой-нибудь еды, или питья. Ну да ладно, бог им судья. Только нашей семье, не за что сказать МЧСникам спасибо.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!