МЧС: «Фотосессия Волочковой вызывает у спасателей раздражение, а у пострадавших жителей — недоумение»

Эпатажная звезда заявила о пьяных МЧСниках в своем «Твиттере»
13 августа 2013, 13:38
13162 17
Амурская область, 13 августа, ИА «Порт Амур». Экс-балерина Анастасия Волочкова, посетившая с благотворительным концертом Приамурье, обвинила спасателей, работающих в зоне ЧС, в пьянстве. После публикации в Сети фотосессии на фоне утонувшей Владимировки на звезду шоу-бизнеса обрушился шквал неодобрения со стороны пользователей. В ответ бывшая прима Большого театра заявила в Twitter: «Люди, будьте добрее. Я хочу привлечь внимание к трагедии. По телеку ее масштаба не видно… Если вам милее пьяные МЧСники, бродящие тут вокруг беды, то мое позирование на фоне наводнения хоть привлечет внимание к проблеме». 

веб---твитер-волочковой-400х100.jpg

Столь смелое заявление танцовщицы в Министерстве МЧС сочли кощунством. 

— Наша позиция по этому поводу сугубо официальная. Наши сотрудники — уставшие, грязные, они спят по нескольку часов в сутки и вновь приступают к работе: спасают людей из подтопленных населенных пунктов, помогают эвакуироваться. И утверждать, что они бродят пьяными вокруг беды — просто кощунство. Это камень, брошенный не только в наш огород, но и в сторону, как мне кажется, местных властей. Которые, к слову, тоже работают с нами буквально в полевых условиях, — прокомментировала заместитель начальника управления информации МЧС России Елена Смирных. — Благотворительный концерт, с которым приехала балерина, — это похвально и хорошо, людям сейчас очень нужны положительные эмоции и поддержка. Что фотосессия даст какой-то положительный социальный эффект, сомнительно. 

Сейчас в Приамурье на ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, задействованы спасатели из Сибири, Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, прибыли спасатели отряда «Центроспас». По словам Елены Смирных, фотосессия и последовавшие за ней заявления бывшей примы вызывают у спасателей раздражение, а у населения — недоумение. 

— Психологи ежедневно беседуют с населением. Сейчас люди не знают, как справиться со стрессом, как жить дальше. В Ивановке молодая женщина, у которой умер муж, воспитывает одна пятерых детей. Ее дом полностью затопило. Как она может отнестись к фотосессии Волочковой? Как эта фотосессия сможет помочь этой многодетной матери, лишившейся крова? — добавила Елена Смирных. 

Об эпатажной выходке артистки и ее обвинениях в адрес спасателей уже знают в российском министерстве. 

— Со стороны министерства действия, конечно, последуют. Будет доложено о ситуации в правительстве. Мы не вправе допускать необдуманных поступков и еще больше колебать эмоциональный фон. Мы выполняем свою работу и выполняем ее достойно, — подытожила Елена Смирных. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа