МЧС: «Пожарные работают, рискуя жизнью и не покладая рук»

МЧС: «Пожарные работают, рискуя жизнью и не покладая рук»

Спасателей возмутило сообщение благовещенки о стоящих возле кафе огнеборцах
28 апреля 2013, 19:37
1309 2
Амурская область, 28 апреля, portamur.ru. Начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области Раиса Копырина прокомментировала сообщение благовещенки о том, что огнеборцы стояли возле кафе в районе Новопетровки, не спеша тушить пламя.

— Пожарные боевые расчеты Новопетровской части находились на окарауливании в этом районе вместе с главой администрации. Там горела марь, а рядом находилось кафе, три жилых дома, а также лесная зона, — объяснила Раиса Копырина. — Наши специалисты дежурили возле трассы, чтобы не пустить огонь дальше, защитив дома, лес и кафе. В настоящее время трава выгорела, все затушено, а пожарные обеспечивают безопасность района в другом месте.

В такое тяжелое время пожарные работают, рискуя жизнью и не покладая рук, отметила начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области.

— За прошедшие сутки пожарные выезжали на тушение палов 29 раз! Люди ездят на машинах, в дороге курят, а окурки выбрасывают в окно. Сейчас непотушенный окурок может привести к воспламенению сухой травы и образованию палов, — сказала Раиса Копырина. — Кроме того, многие амурчане уже начали чистить свои приусадебные участки от мусора. Однако, учитывая сложную обстановку на территории области, хотелось бы, чтобы люди очень осторожно относились к таким работам — не жгли мусор. Призываем граждан соблюдать правила пожарной безопасности!

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа