МЧС выпустило приложение для айфонов

МЧС выпустило приложение для айфонов

Программа позволяет вызвать помощь из любой точки России
09 февраля 2012, 09:12
731
МЧС России разработало и выпустило приложение «Мобильный спасатель» для iPhone. Программа позволяет при помощи нажатия всего одной кнопки позвонить в службу спасения, а так же оповестить родных и близких о том, что с человеком произошла экстренная ситуация и он нуждается в помощи.

Главная страница приложения представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная «кнопка» — «Послать сигнал SOS». Это сервис позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.

«Приложение содержит также справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях, — подчеркнули в пресс-службе МЧС. — Один из справочников поможет найти ближайшую службу экстренного реагирования: пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение с учетом местонахождения человека».

Бесплатно скачать его можно в «Аpp Store», где приложение уже появилось и доступно. В ближайшем будущем министерство планирует разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа