Медики ждут вторую волну вирусных инфекций

Медики ждут вторую волну вирусных инфекций

Низкие температуры «провоцируют» вирусы
02 февраля 2010, 10:15
539
Ситуация с ОРВИ и сезонным гриппом в Благовещенске остается стабильной. Эпидемиологический порог заболеваемости не превышен. Однако в Роспотребнадзоре говорят, что пока расслабляться рано. На фоне низких температур активизируются вирусы различных видов, которые вызывают простуды, ангины и другие заболевания.

— Мы регистрируем активность эпидемического процесса. Интенсивные показатели заболеваемости у нас выросли, — прокомментировала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Амурской области Надежда Жукова. — Мы движемся ко второму пику подъема заболеваемости. На сегодняшний день больше всего заболевших среди детей.

Тем временем в Приамурье началась вакцинация от свиного гриппа. Вакцинация от обычного гриппа облегчает симптомы заболевания. Новая же вакцина поможет помимо этого предотвратить развитие осложнений, уверены врачи.

Пока прививку от свиного гриппа получат только те, кто входит в группу риска. В скором будущем в область поступит еще одна партия вакцины. И тогда привиться от опасного вируса сможет любой желающий. Себестоимость вакцины варьируется от 67 до 170 рублей. Но в розничной продаже лекарства нет.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа