Медики навестят благовещенских ветеранов войны на дому

Медики навестят благовещенских ветеранов войны на дому

Такая акция началась накануне Дня великой Победы
17 февраля 2010, 09:59
748
Как сделать медицинское обслуживание эффективнее? Этот вопрос врачи и участники Великой отечественной обсудили вчера за круглым столом.

Зоя Дмитриевна — ветеран тыла. В последнее время здоровье стало подводить все чаще: возраст дает о себе знать. Несмотря на свои заслуги, участница войны постоянно сталкивается с проблемой приобретения лекарств. Все, что стоит дороже 200 рублей, получить по льготному рецепту, увы, невозможно. Поэтому приходится покупать за собственные деньги. Если прибавить к этому еще и очереди в поликлиниках, картина получается малоприглядная.

— У меня есть небольшие претензии. Мы являемся участниками войны, трудового тыла. Но это вопрос не к врачам, а к правительству, — председатель общественной организации ветеранов Зоя Жарикова.

Решить эти и другие проблемы взялись чиновники Минздрава. Накануне юбилея Победы ветеранов обследуют дополнительно и окажут им медицинскую помощь. Многие пожилые люди уже получили приглашение на осмотр. К тем же, кто по состоянию здоровья не сможет прийти в больницы, доктора приедут на дом.

— Например, если нужно провести дообследование, амбулаторное лечение, может быть, оперативное вмешательство. Я думаю, это большой плюс, особенно в канун праздника, — главный врач благовещенской поликлиники № 2 Тамара Билько.

Медицинское обследование тружеников тыла и участников Великой Отечественной уже началось. Для таких пациентов неврологи, терапевты и другие специалисты проведут консультацию вне очереди. Отдельные недоработки медики обещают устранить в ближайшее время.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа