Медики призывают благовещенцев укреплять иммунитет

Медики призывают благовещенцев укреплять иммунитет

Чтобы защитить горожан от эпидемии гриппа, горздрав заказал 76 тысяч доз вакцины
07 сентября 2010, 15:17
793
Специалисты управления здравоохранения администрации Благовещенска рекомендуют жителям города активнее заниматься закаливанием, витаминизацией, физкультурой. Именно эти общеукрепляющие мероприятия помогут не заболеть ОРВИ.

Напомним, в прошлом году в областном центре наблюдалась вспышка «свиного гриппа». Традиционно иммунизацию горожан проводят с октября по декабрь. По словам начальника горздрава Ольги Борисовой, в прошлом году планировалось привить 72 553 человека, а вакцинировано 74 тысячи человек.

Вакцина поставляется в Благовещенск за счет федерального и областного бюджетов, заявку управление здравоохранения горадминистрации сделало на 76 000 человек. Ольга Михайловна отметила, что лечение от гриппа, который при осложнении зачастую перетекал в пневмонию, достаточно дорогостоящее, поэтому лучше предупредить заболевание и сделать прививку. Каждый заболевший пневмонией благовещенец обходился городскому бюджету в 100 тысяч рублей.

Как только в Благовещенск поступит вакцина, население будет дополнительно проинформировано о порядке, сроках и месте проведения прививок, заверяют в городской администрации.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа