Медики прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ

Медики прогнозируют подъем заболеваемости ОРВИ

После прихода в область циклона амурчане стали чаще кашлять и чихать
04 сентября 2012, 18:24
888
Амурская область, 4 сентября, portamur.ru. В ближайшее время в Приамурье прогнозируется распространение ОРВИ. А пока медики фиксируют низкий, по сравнению с предыдущими годами, уровень заболеваемости респираторными инфекциями. По данным за прошлую неделю амурского управления Роспотребнадзора, в области зарегистрировано 1 638 случаев, что на 40% меньше среднего показателя.  

Между тем рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями наметился в Райчихинске: там ряды чихающих граждан пополнили дошкольники. Ранее специалисты ведомства фиксировали рост заболеваемости ОРВИ в Благовещенске и Тынде.

— Сейчас мы отметили снижение заболеваемости ОРВИ. За период с 23 по 29 августа в областном центре зарегистрировано 882 заболевших, из них 716 — это дети, — рассказала заместитель начальника управления здравоохранения Благовещенска Елена Шохирева. — В связи с наступлением осенне-зимнего периода ожидается сезонный подъем заболеваемости.

Рост заболеваемости ОРВИ в Благовещенске, да и по всей области в целом, может наступить уже в ближайшее время. Холодная дождливая погода и начало учебного года в школах этому только поспособствуют. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа