Медсестры поликлиники и госпиталя УВД собирали на скорость капельницы, делали повязки и шутили

Медсестры поликлиники и госпиталя УВД собирали на скорость капельницы, делали повязки и шутили

Конкурс профмастерства провели ко Дню медика
17 июня 2011, 11:07
1936
Медики ведомственной поликлиники и госпиталя УВД Амурской области решали, кто лучший. Медсестры собирали на скорость капельницу, бинтовали и шутили на профессиональную тему.

Сделать повязку-чепчик, за три минуты подготовить к работе капельницу и шутя рассказать о серьезных заболеваниях. Все для того, чтобы стать лучшей медсестрой. За это звание боролись трое женщин из госпиталя УВД и трое из ведомственной поликлиники. Самое сложное испытание — надеть противочумный костюм. На всю экипировку семь минут. Костюм этот — вещь для медиков вполне актуальная. Снимают-надевают его каждый год на специальных учениях.

Медики говорят, их повседневная работа не многим отличается от конкурса. За день одна медсестра в госпитале ставит 50-60 капельниц. Поэтому подготовить аппаратуру к работе за 2-3 минуты не стоит никакого труда.

Истории болезни многих больных тоже хоть на конкурс выставляй. Предметом для шуток на этапе «домашнее задание» стали венерические заболевания и злоупотребление алкоголем. Говорят, в основе — реальные случаи из практики. В итоге даже озвучили собирательный образ идеального пациента, который «зарекся пить, курить, о нервных срывах позабыть, всегда есть супчик в перерывах».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа