Медведь напугал школьников Белогорского района

Медведь напугал школьников Белогорского района

Жителей сел предупредили об опасности
15 октября 2015, 10:29
3783
Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». В небольшое село Луговое Белогорского района забрел медведь. По словам главы Новинского сельсовета Владимира Живнова, сегодня в 7:30 утра зверь напугал четырех школьников, ожидавших автобуса. Хищник вышел из зарослей дикой малины, которые растут возле жилого дома. Когда дети с криками кинулись в сторону подъезжающего автобуса, животное перебежало через дорогу и убежало в направлении села Нового.

По решению главы сельсовета специализированная машина с помощью громкоговорителя произвела оповещение населения. В первой половине дня в селе пройдет сход населения. Особые меры безопасности введены в учебном учреждении. Глава сельсовета сообщил во все службы органов МЧС, сообщает пресс-служба Белогорского района.

В 9:00 часов в администрации района прошло заседание оперативного штаба КЧС под председательством главы муниципального образования.

— Главная задача — обеспечение безопасности людей, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. Охотоведы оповещены. Кроме того, отделу ГО и ЧС, а также диспетчерской службе администрации в течение часа необходимо оповестить близлежащие к Новому поселения, а также оперативные службы Ромненского района. Не исключено, что медведь пришел именно оттуда. Сформированный отряд из трех сотрудников полиции будет готов в оперативном режиме выехать на место, в случае если животное подойдет к территории населенного пункта.

Кроме того, по поручению Дениса Инюточкина на пожарной вышке, которая расположена на окраине Нового, организуют дежурство сотрудников МЧС.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа