Медведь, устроивший ДТП под Свободным, послужит науке

Медведь, устроивший ДТП под Свободным, послужит науке

Его ДНК исследуют в Российской академии наук
07 октября 2016, 14:54
2469 1
Амурская область, 7 октября, ИА «Порт Амур». Бурого медведя, погибшего в аварии под Свободным, исследуют в Российской академии наук. Биологические материалы животного уже направили в дальневосточное подразделение РАН.

Бурый медведь, выбежавший на дорогу между Свободным и Бузулями и устроивший аварию с двумя машинами, теперь послужит науке. После ДТП тело зверя было доставлено в Ботанический сад Благовещенска, откуда кости, череп и мягкие ткани мишки уедут в филиал РАН в ДФО.

— На Дальнем Востоке живет четыре подвида бурого медведя. Их изучает и классифицирует Российская академия наук, — рассказал директор амурского филиала Ботанического сада института дальневосточного отделения Российской академии наук Олег Жилин. — Сейчас к нам будут поступать все погибшие в Амурской области медведи, а мы будем перенаправлять их в академию.

Представитель амурской фауны, погибший в начале октября, был приблизительно в возрасте 5-6 лет, а длина его тела от кончика носа до основания хвоста составила 202 сантиметра.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа