Медведев снял с работы руководителей МВД в восьми регионах России

Медведев снял с работы руководителей МВД в восьми регионах России

Юрий Фокин пока остался в кресле главы амурской милиции
01 апреля 2011, 16:22
984
Президент Дмитрий Медведев своими указами освободил от занимаемых должностей руководителей милиции сразу в восьми регионах страны, пишет rbc.ru.

Лишились работы министры сразу в трех республиках. В Якутии отстранен от должности генерал-майор Яков Стахов, в Калмыкии — генерал-майор Анатолий Журавлев, в Мордовии — генерал-майор Николай Ларьков. В Ханты-Мансийском автономном округе с должности снят начальник УВД Николай Гудожников.

Такая же судьба постигла начальника УВД по Курганской области генерал-майора Бориса Тимониченко, начальника ГУВД по Воронежской области генерал-лейтенанта Олега Хотина, начальника УВД по Курской области генерал-майора Виктора Булушева, начальника ГУВД по Пермскому краю Юрия Горлова.

Кроме того, освобождены от занимаемой должности заместитель начальника Главного управления внутренних дел по Свердловской области генерал-майор милиции Виктор Бердников, а также начальник Барнаульского юридического института Министерства внутренних дел Российской Федерации, генерал-майор милиции Николай Михайлов.

Напомним, в первой половине марта амурские СМИ писали, что глава Амурского УВД Юрий Фокин может покинуть свой пост. «Решение по продлению его контракта было отрицательным», — писала «КП в Приамурье». Однако по сообщению руководителя пресс-службы амурского УВД Дмитрия Сережичева, никаких официальных документов, подтверждающих или отрицающих это факт, им не поступало.  

В начале недели Юрий Фокин вернулся из Хабаровска в Благовещенск, однако никаких официальных заявлений глава амурского УВД делать не стал. Кстати, бумаг нет до сих пор. Между тем, на коллегии МВД прозвучало, что в отставку отправили 50 высших милицейских чинов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа