Международная выставка, посвященная годовщине окончания Второй мировой войны, открылась в Благовещенске

С официальным визитом в городе побывала китайская делегация
13 сентября 2019, 20:10
1392
В Благовещенске с официальным визитом побывала китайская делегация во главе с первым заместителем председателя Народного Правительства уезда Суньу Ян Цзылянем. Как сообщает пресс-служба минэкономразвития региона, рабочий визит начался с посещения областных учреждений культуры. Затем в краеведческом музее члены делегации приняли участие в открытии Международной передвижной выставки «Вечно в памяти храним».



Гости смогли познакомиться с историей советско-японской войны, увидеть работу китайской и российской сторон по благоустройству воинских захоронений, находящихся на территориях Амурской области в России и Северо-Востока Китая. Отдельное место в экспозиции посвящено совместным праздничным мероприятиям, которые ежегодно проводятся по обе стороны реки Амур.



«В следующем году нас ждет знаменательная дата — 75-летие окончания Второй мировой войны. Между губернаторами Амурской области и провинции Хэйлунцзян достигнута договоренность о проведении совместных мероприятий, посвященных этой теме», — рассказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.



В рамках празднования юбилейной даты окончания Второй мировой войны состоится большое количество культурных и исторических выставок, творческих и деловых обменов делегациями.


Фото: пресс-служба минэкономразвития Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа