Международный фестиваль бракосочетания в Цицикаре отменили из-за потопа

Международный фестиваль бракосочетания в Цицикаре отменили из-за потопа

20 амурских пар поедут в Китай только в следующем году
06 сентября 2013, 19:38
1005
Амурская область, 6 сентября, ИА «Порт Амур». В этом году международного фестиваля бракосочетания в Китае не будет. Его пришлось отменить из-за наводнения в городе Цицикаре и заповеднике японских журавлей, где планировалось провести фотосессии, церемонии и прочие мероприятия с участием китайский, корейских и российских влюбленных пар.

Напомним, сначала фестиваль был запланирован на середину августа, а когда возникла чрезвычайная ситуация, его перенесли на 8-12 сентября. Организаторы до последнего не отменяли международное мероприятие в надежде, что вода уйдет.

— Но вода за последние дни еще поднялась, поэтому было принято решение, что в этом году фестиваля не будет, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» одна из организаторов Марина Нудьга.

В Китай должны были отправиться 20 амурских пар, которых выбирали читатели ИА «Порт Амур».

— Все пары вошли в положение. Нас пригласили обязательно посетить мероприятие в следующем году, количество участников фестиваля с российской стороны даже собираются увеличить. Надеюсь, все те пары, которые прошли конкурс в этом году, смогут съездить в Цицикар в следующий раз, — добавила Марина Нудьга.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа