Международный форум «Майнекс» и «Петропавловск» собрали четверть миллиона рублей для подтопленных детских садов Приамурья и ЕАО

Компания увеличит сумму гуманитарной помощи вдвое и распределит между пострадавшими учреждениями
11 октября 2013, 18:53
1283
Амурская область, 11 октября, ИА «Порт Амур». Оргкомитет горнопромышленного форума «Майнекс Россия 2013» совместно с Фондом поддержки социально ориентированных проектов и программ компании «Петропавловск» собрал более 250 тысяч рублей для пострадавших от паводка детских садов Амурской области и ЕАО.

— Средства собирались на восстановление двух детских учреждений, — рассказала по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» пресс-секретарь Фонда «Петропавловск» Евгения Назарова, — это детский сад «Солнышко» в амурском селе Мазанове и начальная школа-детский сад в селе Новом ЕАО.

Паводок сильно повредил здания учреждений. Пострадали системы водоснабжения и канализации, испорчены мебель и инвентарь, в кабинетах требуется замена полов. В настоящее время эти детские учреждения не функционируют.


Акция прошла в Москве в рамках работы IX горнопромышленного форума.

— Нам удалось собрать более 250 тысяч рублей, — отметила Евгения Назарова. — Все средства будут перечислены в фонд «Петропавловск» и увеличены им в двукратном размере. В дальнейшем фонд займется распределением средств между социальными учреждениями в соответствии с заявленными нуждами. Их использование мы будем контролировать.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа