Мэр подарил благовещенцам баскетбольные щиты и футбольные ворота

Мэр подарил благовещенцам баскетбольные щиты и футбольные ворота

Жители самых благоустроенных домов получат летний спортинвентарь
19 января 2010, 10:23
1013
Вчера, 18 декабря, мэр Благовещенска Александр Мигуля поздравил победителей конкурса на лучшую ледовую площадку. Напомним, конкурс прошел в Благовещенске впервые, он был объявлен в декабре прошлого года. Конкурсная комиссия оценила 12 дворов, в которых жители своими руками или с помощью управляющих компаний оборудовали ледовые площадки.

— Благодаря инициативе благовещенцев, все больше дворов в нашем городе становится краше и благоустроеннее, причем жители обустраивают придомовые территории не только летом, но и зимой, — отметил Александр Мигуля.

В подарок победители получат летний спортивный инвентарь. Лучшим в конкурсе стала ледовая площадка во дворе дома на Шимановского, 276. Здесь скоро появятся баскетбольные щиты и волейбольные стойки.

Второй признана ледовая площадка во дворе дома на Забурхановской, 93. Жителям подарят комплект баскетбольных щитов. 3 место жюри присудило ледовой площадке во дворе Краснофлотской, 151. Весной в этом дворе появятся футбольные ворота.

«Звездный» двор на Воронкова, 24 (победитель летнего конкурса «А у нас во дворе») и двор дома на Артиллерийской, 64/2 получили поощрительные призы — баскетбольные щиты.

— Несмотря на то, что конкурс проводился в городе впервые, прошел он удачно, — сказал начальник городского спортуправления Геннадий Корсаков. — И маленькие, и взрослые благовещенцы с удовольствием украшали дворы в зимнее время.

Организаторы планируют сделать этот конкурс традиционным.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа