Мэр Шимановска: «40-летнюю ель в центре города срубили не ради Нового года»

Мэр Шимановска: «40-летнюю ель в центре города срубили не ради Нового года»

Дерево слишком разрослось и закрывало от света здание суда
22 декабря 2014, 10:45
1347
Благовещенск, 22 декабря, ИА «Порт Амур». В Шимановске 40-летнюю ель срубили не ради новогоднего праздника, как подумали возмущенные горожане, а из-за практических соображений. Разросшееся старое дерево закрывало от света здание районного суда. 

— Весной этого года ко мне обратились представители суда с просьбой срубить дерево. Ель посадили еще в советские времена: за годы она успела разрастись. Дерево своими ветвями закрывало от света здание суда, людям приходилось и днем сидеть на работе со светом. Это ж не дело. Представители суда пообещали мне, что после вырубки дерева весной привезут молоденькие елочки и посадят на это место, — рассказал мэр Шимановска Николай Донцов.

Напомним, в пятницу в редакцию ИА «Порт Амур» обратился житель Шимановска, возмущенный вырубкой 40-летней ели. Читатель добавил, что дерево спилили для того, чтобы украсить им «Сказочный городок» в местном микрорайоне. 

— Мы ежегодно ставим как в микрорайоне, так и на главной площади живые ели. Как в Благовещенске, пластиковые не ставим. Жители нам обычно сами сообщают, где есть мешающее им дерево: мы приезжаем, аккуратно убираем провода и вырубаем дерево. В этот раз попросили убрать дерево возле суда. Не пропадать же после этого ели, поэтому мы и решили ее поставить в микрорайоне на праздник, — добавил мэр города. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа