Мэр Шимановска уйдет в администрацию Благовещенска?

Павел Березовский может стать первым замглавы
03 июня 2011, 09:59
1631 17
Вчера, 2 июня, Павел Березовский досрочно сложил с себя полномочия главы Шимановска. Его добровольную отставку приняли депутаты горсовета. Павел Викторович приглашен на работу в администрацию Благовещенска — с понедельника он будет назначен на должность первого заместителя главы, сообщает «Амурская правда».

— Конечно, решение о переходе давалось непросто, — сразу после заседания горсовета признался «Амурской правде» Павел Березовский. — Все-таки в этом городе я живу 55 лет, здесь родной завод «Кранспецбурмаш», который я поднимал и который выстоял в трудные времена. Потом были почти четыре года на посту мэра. Я считаю, мы решили много проблемных вопросов: ликвидировали очереди в детские сады, провели модернизацию коммунальной сферы, сейчас идет реформирование и модернизация образования и здравоохранения. У Шимановска очень неплохие показатели, мы получаем хорошие отзывы от областного правительства. В целом — город развивается, и я этим горжусь.

По словам Павла Березовского, он переходит на знакомую ему работу — перед благовещенской властью стоят аналогичные задачи по развитию города. Поэтому его опыт будет востребован.

Перед уходом Березовский назначил первым заместителем Николая Донцова, который являлся председателем горсовета. После отставки главы согласно Уставу города Донцов стал исполнять обязанности мэра. Вчера же шимановские депутаты выбрали нового спикера — им стала Светлана Боешко.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Елена Войтенко
Цитировать Имя
Елена Войтенко, 03 июня 2011 в 10:33
Дюже Павел Викорович похож на господина Неведомского... Так вот подстричь его покороче, усы причесать - так никто и не отличит...
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 03 июня 2011 в 10:37
люди старой формации......
0 0
ice
Цитировать Имя
ice, 03 июня 2011 в 10:39
как-то странно доверять людям с такой фамилией
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 03 июня 2011 в 11:20
Крылья, ноги.. главное — УСЫ!!!
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 03 июня 2011 в 13:13
мне он чето не нравится. но меня, конечно, не спросят.
0 0
ГЕО
Цитировать Имя
ГЕО, 03 июня 2011 в 14:34
Ээээх... как говорится "с лица воду не пить", вроде в последнее время про него говорят, что в своем Шимановске очень неплохо работу настроил, может и у нас продуктивно работать будет...
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 03 июня 2011 в 15:00
главное, что бы в лондон потом вместе со своими усами не скрылся...
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:03
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Березовский Пахан
Пахан, Пахан, Паханище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
"Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую".

Вот и Селюч, вся дрожа,
Так и села на ежа.
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 03 июня 2011 в 17:23
Жил на свете мальчик Паша
Не урод и не дебил,
Жрал с утра омлет и кашу...
(продолжи стихотворение)
0 0
И.К.С.
Цитировать Имя
И.К.С., 03 июня 2011 в 17:59
Цитата
сергеевна пишет:

Жил на свете мальчик Паша

Не урод и не дебил,

Жрал с утра омлет и кашу...

(продолжи стихотворение)


.......только вот усы не брил
0 0
nataly_
Цитировать Имя
nataly_, 03 июня 2011 в 18:15
а все наивные жители Благовещенска надеялись, что взамен им дадут Арнольда Шварнегера?
0 0
сергеевна
Цитировать Имя
сергеевна, 03 июня 2011 в 19:16
что ж вы о нас так плохо думаете. зачем нас старый арни? мы о бреде пите мечтам. а нам все тараканов подсовывают
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 04 июня 2011 в 02:02
по-моему он колхозник!
прическа и усы как у грузчика
что такой человек может сделать, только за трубами с го*ном следить, чтоб не прорвало...
а что из других регионов нельзя понормальней кого-нибудь привлечь? да хоть из Казани или Перми? ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове, а не только колхоз?
0 0
Александр
Цитировать Имя
Александр, 04 июня 2011 в 07:17
Поживем-увидим. Главное-что бы не воровал,а честно исполнял свой долг.
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 04 июня 2011 в 07:53
ну да, а может и не надо Благовещенску ничего больше, чем жить в квадратных домах с прямыми улицами, лишь бы вода была, да топили вовремя...
может это я тут начитался просто концепций культурного развития Перми... да программ по ревитализации деприссивных районов европейских городов и прочей хрени про креативные индустрии и участие местного сообщества в жизни города...
Может и вот такой парень простой от земли как Павел Березовский и нужен Благовещенску... зато отапливать будут вовремя... только удивляться потом не надо, что лет через 10 вообще все здравомыслящее население отсюда уедет, сейчас то несколько тысяч в год убегают...
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 06 июня 2011 в 05:46
Кстати, ОЧЕНЬ важное качество у власти: "...ну чтоб у него хоть эстетические представления были в голове..."

Я не стебусь ни капельки.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 07 июня 2011 в 15:52
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
0 0
Позитивная
Цитировать Имя
Позитивная, 08 июня 2011 в 10:39
Цитата
Светлана Шевченко пишет:
Накинулись ни с того ни с сего, как стая макак в тропиках. Гораздо важнее - насколько эффективно человек умеет управлять процессами. Приглащают варягов - плохо, зовут своих - тоже плохо. Может, не зеркало виновато?
8) 8) 8) правильно!
0 0
Wilson
Цитировать Имя
Wilson, 30 июня 2011 в 12:37
В тему будущих "выборов" нового сити-менеджера)
СИТИ_1.jpg (75.22 КБ)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 30 июня 2011 в 21:35
как сказала одна из моих коллег: усы-не усы, а в области носа что-то да висит... ой!
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!