Мэр Свободного: «У нас расходы на чиновничий аппарат ниже всех в области»

Мэр Свободного: «У нас расходы на чиновничий аппарат ниже всех в области»

Городским чиновникам зарплаты не будут сокращать, но с учителей местных гимназий «снимут» 16%
24 ноября 2014, 16:36
1799
Благовещенск, 24 ноября, ИА «Порт Амур». Роберт Каминский признался, что в ближайшем году ни сокращения штата администрации Свободного, ни урезания зарплат в мэрии не произойдет. Об этом мэр рассказал в интервью газете «Зейские огни»

Каминский добавил, что администрация города уже давно экономит на авиаперелетах. Если губернатор области только недавно дал указание сотрудникам регионального правительства летать только эконом-классом, то мэр Свободного вообще ни разу за время своего служения народу в бизнес-классе не бывал. 

— У нас зарплаты гораздо меньше. Мэру выплачивается зарплата в пределах 67-68 тысяч — это на руки. Кстати, уже давно предъявляю к отчету за командировки только билеты, остальное — за свой счет. И что такое полеты бизнес или viр-классом, понятия не имею. У нас в Свободном расходы на чиновничий аппарат ниже всех в области. Сокращать больше некого и нечего, — рассказал Каминский журналистам «Зейских огней». 

Однако в то же время мэр Свободного подтвердил информацию об урезании зарплат учителям местных гимназий. 

— Речь идет о гимназиях, которые имели свой статус согласно областным законам и получали благодаря этому, работающие там учителя имели более высокие зарплаты. B федеральном же законе существуют исключительно школы. Теперь, в соответствии с изменениями в законодательстве, образовательное учреждение может называться и гимназией, но зарплаты у учителей будут как в школах. Вот и 16 процентов… — пояснил мэр. 

Кроме того, мэр Свободного отметил, что в городе уже нечего оптимизировать: все уже работает по схеме экономии. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа