Мэр Свободного взял в руки лопату, чтобы очистить наледь на подходе к детской поликлинике

Инициативу поддержали местные «единороссы» и «справороссы»
20 ноября 2012, 19:33
662 8
Свободный, 20 ноября, portamur.ru. «Муниципальщики» Свободного во главе с мэром Робертом Каминским вышли на борьбу с гололедом.  На призыв откликнулись работники предприятий других форм собственности, а также депутаты-«единороссы», пишет местная газета «Зейские огни».  

Коллектив администрации и глава города очистили территорию возле улицы Инженерной. Остальные участники субботника также активно поработали на многих самых оживленных участках, в том числе в отдаленных районах города. На следующий день Роберт Каминский вместе со своими детьми очищал наледь на подходе к детской поликлинике.

Всего в субботнике приняли участие порядка 300 человек, 140 из них — работники коммунальных предприятий.  

Инициативу о проведении субботника полностью поддержала и фракция «Единой России» в городском Совете депутатов. На субботник вышли более 60 человек.

«Единороссы» обратились к руководителям других политических партий и общественных организаций, предложив поддержать благое начинание. Почин поддержали активисты партии «Справедливая Россия». К сожалению, другие партии и политические движения на призыв «единороссов» не откликнулись. Видимо, свое участие в жизни города они видят только в проведении митингов с громкими заявлениями о всеобщем благополучии, отмечают журналисты газеты.  

Подробнее читайте на сайте газеты «Зейские огни».
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 20 ноября 2012 в 19:47
А в благе что?
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 20 ноября 2012 в 20:25
А в благе мэра нет, поэтому некому тротуары чистить.
0 0
Папа Карло
Цитировать Имя
Папа Карло, 20 ноября 2012 в 20:45
Если беспомощный мэр не может организовать работу по уборке снега, пусть сам убирает. И почему люди, в обязанности которых не входит уборка территории, должны броситься за лопатами? Где в это время были вопрашающие журналисты газеты "Зейские огни"? Писали хвалебные вирши едру и каминскому?
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей , 20 ноября 2012 в 22:41
Нам приказали, пригрозили премией , кого-то увольнением, мы и вышли. Так еще синие жилеты для поддержки Каминского заставили одеть. Цирк уехал а клоуны остались.Теперь я :cry:
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 20 ноября 2012 в 23:00
справороссы, слевароссы :D
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 21 ноября 2012 в 00:07
Цитата
obs
:russia:
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 21 ноября 2012 в 10:08
Цитата
Папа Карло пишет:

Если беспомощный мэр не может организовать работу по уборке снега, пусть сам убирает. И почему люди, в обязанности которых не входит уборка территории, должны броситься за лопатами?

ну потому что снегопад это какое никакое чп! такое чп случается несколько раз в году. вот лично я не против помогать в таких ситуациях, но!!!!! только помогать! а не подменять понятия - убирать за всех я не хочу
0 0
Читатель новостей
Цитировать Имя
Читатель новостей, 21 ноября 2012 в 12:24
Цитата
За ногу пишет:



ну потому что снегопад это какое никакое чп! такое чп случается несколько раз в году.
У нас в городе все считается ЧП. Дождь, снег, ветер. И снег в ноябре каждый год так неожиданно выпадает. :D :D :D
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 21 ноября 2012 в 15:22
В городе столько дворников нет, сколько выпало снега и образовалось льда. Люди работают каждый день по мере своих сил, очищают. Как можно просто вот так РРРАЗ и целый город ВНЕЗАПНО очистить?
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 21 ноября 2012 в 15:24
Жаль что градов из какашек нет. Представляю сколько воплей бы в СМИ и интернете было. :crazy:
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.