Мэра Тынды выберут 19 мая

Мэра Тынды выберут 19 мая

Выдвижение кандидатов начнется с 27 февраля
22 февраля 2013, 11:58
9901 1
Амурская область, 22 февраля, portamur.ru. Досрочные выборы тындинского градоначальника назначены на 19 мая. Такое решение накануне приняла городская избирательная комиссия.  

— Решение принято, 26 февраля оно будет опубликовано в прессе, а с 27 февраля начнется выдвижение кандидатов, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» председатель комиссии Оксана Медведь.

По законодательству, досрочные выборы должны состояться в течение полугода.

Напомним, что старейший в России мэр Марк Шульц, долгое время возглавлявший администрацию Тынды, скончался 14 декабря прошлого года, и с этого времени его обязанности исполняет заммэра Евгений Черенков.  

По словам руководства избиркома, рассматривались разные даты, но в итоге остановились на конце мая.

— Сейчас идет формирование участковых комиссий, которые будут сформированы в конце апреля, после чего им нужно будет некоторое время, чтобы втянуться в работу, — отметила Оксана Медведь. — А в начале лета в Тынде начинается пора отпусков, выпускные экзамены у школьников — поэтому решили провести выборы 19 мая.

Представители политических партий и движений уже ведут работу по согласованию и выдвижению кандидатов на пост градоначальника. Самовыдвиженцам и представителям непарламентских партий для регистрации в качестве кандидатов нужно будет собрать и предоставить в избирком 136 подписей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа