Мэрия Шимановска нашла возможности подать тепло в здание под гемодиализный центр

Мэрия Шимановска нашла возможности подать тепло в здание под гемодиализный центр

Для этого собственнику необходимо устранить недостатки в коммуникациях
18 января 2017, 15:27
1060 2
Амурская область, 18 января, ИА «Порт Амур». Мэрия Шимановска нашла возможность поставлять тепло в здание, где хотят расположить третий в области гемодиализный центр.

Напомним, открытие социально значимого объекта оказалось под вопросом из-за того, что местная теплоснабжающая организация ЗАО «Холдинг» не нашла техвозможностей для подачи ресурса. 

«Между Нижегородцевым и ЗАО «Холдинг» в 2013 году был заключен договор о подключении здания к коммуникациям. Были выданы технические условия сроком на три года. Собственник должен был проложить систему коммуникаций от теплотрассы к зданию и представить пакет документов, подтверждающих соответствие проделанных им работ СНиПам, в том числе акты скрытых работ. Должны были пройти гидравлические испытания системы. Однако уже в 2014 году представители «Холдинга» выявили нарушения в ходе прокладки собственником коммуникаций. В случае неустранения и непредоставления документации «Холдинг», согласно подписанному договору, получал право расторгнуть договор в одностороннем порядке именно 1 августа 2015 года. Собственник документов не предоставил, нарушения не устранил, договор был расторгнут. Сегодня никто не мешает собственнику привести все в соответствие, устранить нарушения, предоставить документы, заключить новый договор и осуществить подключение», — гласит официальное сообщение пресс-службы мэрии Шимановска.

Любопытно, что буквально вчера директор компании ЗАО «Холдинг» заявил нашему корреспонденту, что мощностей теплотрассы не хватало и не хватит на поставку ресурса на объект. Абсурдность ситуации заключается в том, что несколькими годами ранее подобный договор был подписан компанией. В письме администрации Шимановска также утверждается, что местные власти только «за» появление гемодиализного центра в городе. Но инициаторы открытия коммерческого медцентра до сих пор не предоставили документов, согласованных с правительством и минздравом региона.

«Прозрачными должны быть платные и бесплатные услуги, возможные льготы для соответствующей категории граждан! У нас данных о согласовании нет», — утверждает пресс-служба мэрии Шимановска.

Собственник помещения, вокруг которого развернулись споры, Денис Нижегородцев сегодня рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур», что в пятницу он записан на прием к министру ЖКХ Амурской области. Помимо этого, владелец здания обратился в УФАС и шимановский суд.

— Я считаю, что ЗАО «Холдинг» как монополист злоупотребляет своими возможностями. В суд я обратился с требованием признать незаконным тот факт, что компания в одностороннем порядке расторгла договор на подачу тепла, — рассказал Денис Нижегородцев.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа