«Мертвые» окулист и терапевт лечили амурчан

«Мертвые» окулист и терапевт лечили амурчан

Директор пансионата «Приозерье» платил жалование сотрудникам, которые числились только на бумаге
23 марта 2010, 16:56
778
Бывшему директору пансионата «Приозерье» в селе Козьмодемьяновка, Тамбовского района Амурской области предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, сообщает РИА «Дейта».

По версии следствия Юрий Киселев платил жалование сотрудникам, которые числились только на бумаге. Нарушения вскрылись в ходе проверки, которую инициировало областное минсоцзащиты. Кстати, до этого скандала пансионат «Приозерье» считался лучшим в области. Юрий Киселев возглавлял «Приозерье» 9 лет. Сейчас он уволен.

Следствием установлены как минимум 2 «мертвых души» среди работников пансионата: по документам в штате учреждения с 2008-го года числились и получали зарплату окулист и терапевт. Выяснилось, что оба врача фактически в пансионате не появлялись, причем у терапевта даже не было необходимых документов, предоставляющих право заниматься медицинской деятельностью. Также в «Приозерье» работали сын и невестка Киселева. По версии следствия трудились они также фиктивно.

В ходе ревизии обнаружены и другие финансовые нарушения — так многократно различались суммы премиальных сотрудникам пансионата выписанные по ведомости и выплаченные на руки. Подозревается, что сэкономленные таким образом деньги присваивались руководителем социального учреждения.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа