Миграционщики рассказали о самых частых ошибках амурчан при оформлении загранпаспортов

Миграционщики рассказали о самых частых ошибках амурчан при оформлении загранпаспортов

Заявления возвращают из-за неверно заполненных пунктов «Место рождения» и «Сведения о трудовой деятельности»
22 июня 2012, 12:40
1857 3
Амурская область, 22 июня, portamur.ru. Амурские миграционщики рассказали о самых частых ошибках, которые допускают жители области в оформлении загранпаспортов через интернет. Трудности вызывают пункты «Место рождения» и «Сведения о трудовой деятельности».

— Место рождения должно быть указано в виде: область (край), район, населенный пункт. Чтобы быть точным, перепишите сведения из гражданского паспорта, а для несовершеннолетних — из свидетельства о рождении, — рассказала ведущий специалист-эксперт УФМС России по Амурской области Татьяна Ткаченко.

В сведениях о трудовой деятельности необходимо указать информацию обо всех периодах работы за последние десять лет. Например, если анкета подается в июне 2012 года, то необходимо указать сведения с июня 2002 года по настоящее время. Если в этот промежуток времени попадают периоды учебы или службы в вооруженных силах, их также необходимо внести в раздел. В сведениях о службе нужно указать номер воинской части, должность, вид и род войск. Если есть периоды, в которые вы не работали, они указываются с пояснением «Не работал».

Нельзя сокращать названия предприятий, учебных заведений. Адреса организаций и воинских частей необходимо указывать полностью в следующем виде: область (край), район, населенный пункт, улица, дом.

Анкеты с ошибками возвращаются на доработку, а значит, увеличивается время, затраченное на получение заграничного паспорта.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа