Михаил Корнеев поблагодарил Бога

8 мая по просьбе директора фирмы «Россия» был отслужен благодарственный молебен
11 мая 2010, 12:06
1482 14
На следующий день после того, как директор фирмы «Россия» договорился с амурским губернатором о кредите под залог торгового центра «Острова», он обратился к управляющему Благовещенской епархии. Суть просьбы заключалась в том, чтобы отблагодарить Бога за ту надежду, появившуюся в конце тоннеля — прекратить затянувшуюся тяжбу и, наконец, рассчитаться со вкладчиками. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил предложил строителю храмов отслужить благодарственный молебен.

В субботу к Свято-Николькой деревянной церквушке пришли сотрудники фирмы «Россия» вместе со своим шефом. Символичным оказалось и то, что фундамент под это чудо деревянного зодчества подводили как раз «россияне». И, вообще, директор этой фирмы слывет среди верующих щедрым благотворителем, который всегда откликается на церковно-строительные нужды.

Чин благодарения о всяком благодеянии Божьем совершил глава Благовещенской епархии. В своих молитвах архиерей благодарил Господа от лица присутствующих строителей и просил не оставлять их и впредь. Кстати, по утверждению таких современных церковных богословов, как протодиакон Андрей Кураев, благодарственные мольбы — наиболее редкая форма молитвы, поскольку человеку свойственно больше просить, чем благодарить.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Natusik
Цитировать Имя
Natusik, 11 мая 2010 в 11:26
Ну не смешно ли?
0 0
Che
Цитировать Имя
Che, 11 мая 2010 в 11:49
ли смешно. публичная мольба, публичная порка, публичный секас. публичная игра в автоматы...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 12:00
Бугагаг))) Портамур жжет)))
Я бы на вашем месте сделал раздел "Юмор" и туда подобные новости скидывал)))
Кстати, Корнееву бы следовало обезопаситься и обратиться ко всем конфессиям. Ислам, католики, протестанты всех мастей, иудаисты, служители сотоны аццкого, язычники... Черт его знает, вдруг поможет.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 мая 2010 в 12:31
Да, ну вас... это не было публичным мероприятием... произошла утечка. И потом, почему это должно быть смешным? Или религиозность удел простых смертных обывателей?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 12:51
Пересвет, пойдемте в блоги, там уютнее))) Там вам Павлов про религиозность все расскажет как думает) Он очень интересный собеседник.
Ну а Корнеев... Пусть молится, действительно. Почему бы и нет.
Вон у нас, и Путин регулярно молиться ходит. Исключительно из сильно православной веры, а не для того, чтобы рейтинг себе поднять. Конечно же нет...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 13:11
Теперь в блогах портамура должен появиться пост Бога "ООО «Россия». Консенсус найден".
Там Всевышний вкратце расскажет, о чем они поговорили с Корнеевым и заверит всех дольщиков, что "Мы в любом случае этот вопрос доведем до логического завершения".
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 мая 2010 в 13:15
Велес, не соглашусь с вами... Я же не говорю, что Путин, Корнеев и прочие - святые... И в церкви нечастые гости. Они обычные люди, как и мы с вами, и когда припрет - обращаются к * ... Одно отличие - они публичные, а потому за ними особый надзор.

А вот о вере г-на Павлова я очень даже наслышан, а потому мне не очень хочется с ним общаться... И, думаю, это взаимно... Хотя не сомневаюсь, что он интересный собеседник... Но разговаривать на подобной волне - меня не прёт... Или вы испытываете удовольствие, когда кто-то ругается?
0 0
Саймон
Цитировать Имя
Саймон, 11 мая 2010 в 13:38
Да.... дела......
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 13:50
2 Пересвет
Да нет, от ругани я особого восторга не испытываю... Просто хотелось понаблюдать за холиваром. А он бы наверняка разгорелся, в случае вашего спора с г-ном Павловым.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 11 мая 2010 в 13:57
А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 11 мая 2010 в 15:07
Игорь, по-хорошему всем активным портамуровским комментаторам надо отсушение заказывать. Вам с велесом - языка, радману - полового органа, чтоб о сексе не флудил) но кто ж без вас новости читать-то будет? ))
0 0
man
Цитировать Имя
man, 11 мая 2010 в 15:29
Игорь Павлов

"А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело."

Что-то путаете, ну впрочем, как всегда, молебен, отсушение какое-то, которое каким-то, невероятным, образом стало делом богоугодным. Ведь знаю что вы не пьющий, а все равно не вериться, такое только в угаре можно придумать :) Учите матчасть ...
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 11 мая 2010 в 15:46
Фото хорошее - он увидел свет в конце туннеля
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 11 мая 2010 в 17:09
Посмотрим, что будет дальше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.