Михаил Корнеев поблагодарил Бога

8 мая по просьбе директора фирмы «Россия» был отслужен благодарственный молебен
11 мая 2010, 12:06
1484 14
На следующий день после того, как директор фирмы «Россия» договорился с амурским губернатором о кредите под залог торгового центра «Острова», он обратился к управляющему Благовещенской епархии. Суть просьбы заключалась в том, чтобы отблагодарить Бога за ту надежду, появившуюся в конце тоннеля — прекратить затянувшуюся тяжбу и, наконец, рассчитаться со вкладчиками. Архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил предложил строителю храмов отслужить благодарственный молебен.

В субботу к Свято-Николькой деревянной церквушке пришли сотрудники фирмы «Россия» вместе со своим шефом. Символичным оказалось и то, что фундамент под это чудо деревянного зодчества подводили как раз «россияне». И, вообще, директор этой фирмы слывет среди верующих щедрым благотворителем, который всегда откликается на церковно-строительные нужды.

Чин благодарения о всяком благодеянии Божьем совершил глава Благовещенской епархии. В своих молитвах архиерей благодарил Господа от лица присутствующих строителей и просил не оставлять их и впредь. Кстати, по утверждению таких современных церковных богословов, как протодиакон Андрей Кураев, благодарственные мольбы — наиболее редкая форма молитвы, поскольку человеку свойственно больше просить, чем благодарить.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Natusik
Цитировать Имя
Natusik, 11 мая 2010 в 11:26
Ну не смешно ли?
0 0
Che
Цитировать Имя
Che, 11 мая 2010 в 11:49
ли смешно. публичная мольба, публичная порка, публичный секас. публичная игра в автоматы...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 12:00
Бугагаг))) Портамур жжет)))
Я бы на вашем месте сделал раздел "Юмор" и туда подобные новости скидывал)))
Кстати, Корнееву бы следовало обезопаситься и обратиться ко всем конфессиям. Ислам, католики, протестанты всех мастей, иудаисты, служители сотоны аццкого, язычники... Черт его знает, вдруг поможет.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 мая 2010 в 12:31
Да, ну вас... это не было публичным мероприятием... произошла утечка. И потом, почему это должно быть смешным? Или религиозность удел простых смертных обывателей?
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 12:51
Пересвет, пойдемте в блоги, там уютнее))) Там вам Павлов про религиозность все расскажет как думает) Он очень интересный собеседник.
Ну а Корнеев... Пусть молится, действительно. Почему бы и нет.
Вон у нас, и Путин регулярно молиться ходит. Исключительно из сильно православной веры, а не для того, чтобы рейтинг себе поднять. Конечно же нет...
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 13:11
Теперь в блогах портамура должен появиться пост Бога "ООО «Россия». Консенсус найден".
Там Всевышний вкратце расскажет, о чем они поговорили с Корнеевым и заверит всех дольщиков, что "Мы в любом случае этот вопрос доведем до логического завершения".
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 11 мая 2010 в 13:15
Велес, не соглашусь с вами... Я же не говорю, что Путин, Корнеев и прочие - святые... И в церкви нечастые гости. Они обычные люди, как и мы с вами, и когда припрет - обращаются к * ... Одно отличие - они публичные, а потому за ними особый надзор.

А вот о вере г-на Павлова я очень даже наслышан, а потому мне не очень хочется с ним общаться... И, думаю, это взаимно... Хотя не сомневаюсь, что он интересный собеседник... Но разговаривать на подобной волне - меня не прёт... Или вы испытываете удовольствие, когда кто-то ругается?
0 0
Саймон
Цитировать Имя
Саймон, 11 мая 2010 в 13:38
Да.... дела......
0 0
Vele$
Цитировать Имя
Vele$, 11 мая 2010 в 13:50
2 Пересвет
Да нет, от ругани я особого восторга не испытываю... Просто хотелось понаблюдать за холиваром. А он бы наверняка разгорелся, в случае вашего спора с г-ном Павловым.
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 11 мая 2010 в 13:57
А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело.
0 0
Emo4ka
Цитировать Имя
Emo4ka, 11 мая 2010 в 15:07
Игорь, по-хорошему всем активным портамуровским комментаторам надо отсушение заказывать. Вам с велесом - языка, радману - полового органа, чтоб о сексе не флудил) но кто ж без вас новости читать-то будет? ))
0 0
man
Цитировать Имя
man, 11 мая 2010 в 15:29
Игорь Павлов

"А сколько стоит заказать молебен на отсушение рук и ядовитого языка Пересвета?
Я готов потратиться на богоугодное дело."

Что-то путаете, ну впрочем, как всегда, молебен, отсушение какое-то, которое каким-то, невероятным, образом стало делом богоугодным. Ведь знаю что вы не пьющий, а все равно не вериться, такое только в угаре можно придумать :) Учите матчасть ...
0 0
Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 11 мая 2010 в 15:46
Фото хорошее - он увидел свет в конце туннеля
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 11 мая 2010 в 17:09
Посмотрим, что будет дальше.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!