Милиционеры и силовики танцевали и пели

Милиционеры и силовики танцевали и пели

В городском парке прошел фестиваль гитарной песни
05 июля 2009, 15:57
581
3 июля на летней эстраде городского парка прошел гала-концерт 4-го фестиваля гитарной песни. Он был посвящен памяти сотрудника Амурской милиции Алексея Кононова, погибшего при исполнении служебных обязанностей в Чечне. Фестиваль посетила и вдова офицера — Ольга Кононова.

— Во время таких концертов раскрывается настоящий образ милиционера, — заявил открывавший фестиваль полковник милиции Евгений Громов. — Не тот, который старательно навязывается нам, а образ лирический. Наши милиционеры — люди творческие и душевные.

В фестивале приняли участие, как сотрудники органов внутренних дел, так и представители иных силовых ведомств, например управления исполнения наказания или таможенной службы.

Среди лауреатов и номинантов конкурса можно выделить Виктора Литвиненко, представлявшего амурское УВД в Москве, королеву в погонах Екатерину Теребилову, Александра Ипатова, выступившего с песней группы «Биттлз», Наталью Канашеву, виртуозно играющую на скрипке и поющую, а также Владимира Белоусова и Константина Егорова, исполнивших полонез Огинского. Все выступающие прошли предварительный отбор строгого жюри в лице директора городского дома творчества Натальи Андрияш. Из 50 участников она выбрала 20 лучших исполнителей, которые получили денежные призы и ценные подарки.

Грустные и шутливые, про войну и про любовь — разнообразие песенного жанра было представлено на фестивале во всем своём великолепии. В завершение вечера ансамбль УВД по Амурской области исполнил композицию о нелегкой милицейской доле под названием «02».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа