15 миллионов рублей направили на ликвидацию последствий ЧС в Благовещенске

15 миллионов рублей направили на ликвидацию последствий ЧС в Благовещенске

Депутаты гордумы внесли изменения в бюджет
21 августа 2013, 13:03
1159
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня депутаты Благовещенской думы внесли изменения в городской бюджет. Резервный фонд пополнился на 15 миллионов рублей — эти деньги пойдут на ликвидацию последствий ЧС.

— 18 миллионов рублей решено снять с программы по детским садам — у нас там есть небольшой резерв. Из них 15 миллионов пойдут в резервный фонд, — пояснил председатель комитета по бюджету городской думы Сергей Калашников.

Депутаты спросили, достаточно ли будет этой суммы.

— Это промежуточная цифра, возможно, она будет подлежать корректировке, — отметила начальник финансового управления Благовещенска Наталья Тришина. — Посмотрим, сколько сможем взять из областного и федерального бюджетов, остальное возместим из городского бюджета.

Работа по строительству детсадов между тем не остановится, отметили на заседании гордумы. Деньги будут компенсированы по соглашению с областным министерством образования.

Изменения в бюджет депутаты приняли единогласно.

Кстати:

Общий ущерб, причиненный стихией Благовещенску, предварительно оценили в 600 миллионов рублей. Такую цифру озвучил сегодня замглавы городской администрации Александр Кузаков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа