Минэкономразвития собралось бороться с торрентами

Минэкономразвития собралось бороться с торрентами

Зато станет больше виртуальных музеев
03 ноября 2012, 09:56
1135 5
3 ноября, portamur.ru. Минэкономразвития включило в проект основных направлений деятельности правительства России на период до 2018 года пункт о борьбе с распространением нелегального контента. Как передает "Интерфакс", документ был передан в кабинет министров.

Борьба с распространением пиратских материалов, «в том числе с использованием торрентов», названа в числе основных задач правительства в «области обеспечения безопасного интернета». 

Также авторы документа предлагают стимулировать развитие электронных платежных систем. Для решения этой задачи, в частности, предполагается привлечь сотовых операторов в партнерстве с ведущими банками, указывает агентство.

Еще в документе предложено ежегодно выкладывать в интернет в свободном бесплатном доступе по 50 фильмов и 10 спектаклей «выдающихся режиссеров кино и театра, фильмов и спектаклей, имеющих особое культурное и просветительское значение». К 2018 году должно увеличиться и число виртуальных музеев — до 27 с пяти в 2011 году, а также число подключенных к Сети библиотек — до 82,2 процента.

Источник: Лента.ру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа