Минобр посчитал АмГУ и ДальГАУ неэффективными

К АГМА и БГПУ нареканий нет
02 ноября 2012, 11:13
7850 50
Амурская область, 2 ноября, portamur.ru. Амурский государственный и Дальневосточный государственный аграрный университеты попали в черный список Министерства образования и науки Российской Федерации.

На сайте минобрнауки.рф опубликованы результаты мониторинга деятельности федеральных вузов. По оценке специалистов министерства, у двух амурских вузов есть признаки неэффективности. В то же время Амурская государственная медицинская академия и Благовещенский государственный педагогический университет нареканий у специалистов не вызвали.

Эффективность вузов оценивалась по следующим пяти параметрам: образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, международная деятельность, финансово-экономическая деятельность и инфраструктура. «Результаты мониторинга будут проанализированы специальными рабочими группами. По каждому учреждению, имеющему признаки неэффективности, будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества образования», — подчеркнул заместитель министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Николай
Цитировать Имя
Николай, 02 ноября 2012 в 11:52
Горжусь! Есть в этом и частичка моей работы. blush

Показатели для отнесения вузов к группе имеющих признаки неэффективности:

I. Образовательная деятельность: средний балл ЕГЭ студентов...
II. Научно-исследовательская деятельность: объем НИОКР в расчете на одного НПР
III. Международная деятельность: удельный вес численности иностранных студентов...
IV. Финансово-экономическая деятельность: доходы вуза из всех источников в расчете на одного НПР
V. Инфраструктура: общая площадь учебно-лабораторных зданий в расчете на одного студента (приведенного контингента), имеющихся у вуза на праве собственности и закрепленных за вузом на праве оперативного управления
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 02 ноября 2012 в 12:03
хихи)
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 ноября 2012 в 12:17
Всё правильно говорят! Сам отучился в АмГУ, не скажу за все факультеты, но на моём преподавали люди часть предметов (причём основных), которые совсем не разбираются в них, причём информация чаще всего давалась уже давно устаревшая, преподавательский состав за частую не хочет переучиваться и развиваться...
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 02 ноября 2012 в 13:07
не на экономе случаем учился? у нас препод все 5 лет рассказывала про Биробиджанскую швейную фабрику, преподавала логистику, а сама раньше технологию швейных изделий преподавала. Да ладно бы пыталась разобраться, а то "я - начальник, ты - дурак".
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 02 ноября 2012 в 13:50
Vinner,
нет, но не хочу называть факультет, так как есть и хорошие преподаватели, которые на отлично выполняют свою работу.
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 02 ноября 2012 в 14:44
да уж прежний ректор амгу постаралась на совесть
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 15:32
Цитата
К АГМА и БГПУ нареканий нет
А у меня есть
0 0
_Александр
Цитировать Имя
_Александр, 02 ноября 2012 в 16:21
Цитата
Владимир Добрый пишет:
А у меня есть
Огласите,пжлста!
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 17:26
Да пожалуйста:
1. Студенческая столовая - тошнотворное учреждение с космическими ценами
2. Бесконечное составление и переделывание каких-то нелепых бумаг
3. Идеология "Нам дорог каждый студент", даже если он не говорит по-русски, не хочет учиться и пропускает занятия
4. Зарплата старшего преподавателя за полную ставку 12 тыс. рублей
5. Квартплата 3797,04 рублей за 9 метров в студенческом общежитии
6. Установка "наука - личное дело преподавателя" при регулярном требовании отчетов о научной деятельности
7. Репрессии, которые последуют после этого комментария
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 02 ноября 2012 в 17:47
БгПУ лучше всех
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 02 ноября 2012 в 19:00
Цитата
Сергей Александрович пишет:

БгПУ лучше всех
Присоединяюсь
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 02 ноября 2012 в 19:25
БГПУ - конечно реально круче, просто в свое время Виноградов полсуедился, чтобы именно техникум в региональный вуз преобразовать, а не эффективный вуз с многолетней историей. А по факту АмГУ так техникумом и остался, только пиар один и громкие заявления на непонятно откуда взявшемся самомнении
0 0
Иван
Цитировать Имя
Иван, 03 ноября 2012 в 01:44
to Korvin:
амгу - техникум??? что за бред?
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 03 ноября 2012 в 02:14
>амгу - техникум??? что за бред?

ПТУшник АМГУ обнаружен!
0 0
KrisSS
Цитировать Имя
KrisSS, 03 ноября 2012 в 02:56
МММ??? АмГУ техникум??Ну да ну да)))При условии того, что в АмГУ наиболее налажены связи с зарубежным и региональными университетами, АмГу регулярно занимает лидующие места в научной деятельности, намного опережая и БГПУ и АГМА...Конечно, у каждого свое мнение, но если сравнивать достижения - то АмГУ самый титулованный университет Дальнего Востока) И не зря слоган АмГУ "Смелость быть превым"
0 0
попутчик
Цитировать Имя
попутчик, 03 ноября 2012 в 09:08
А Вы друзья как не садитесь, всеж в музыканты не годитесь(Крылов,басня)- если просвещенные умы это помнят. :)

В СССР..было образование, а сейчас его просто нет, начиная со школы и кончая университетом.
Вывод такой делаю из общения с молодыми отпрысками.
Ни общей культуры, ни специальных знаний из ВУЗа молодежь не получает.
РАЗВАЛИТЬ ТАКУЮ ПРЕКРАСНО ВЫСТРОЕННУЮ ВЫСШУЮ,ДА И ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!
ГОСПОДА ОТ ОБРАЗОВАНИЯ..ТАМ ГДЕ НАЧИНАЕТСЯ БОРЬБА ЗА КУСОК ХЛЕБА..ТАМ КОНЧАЕТСЯ НАУКА И ВСЕ ЧТО С НЕЙ СВЯЗАНО. Цитата от В.Добрый - "Зарплата старшего преподавателя за полную ставку 12 тыс. рублей".
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 03 ноября 2012 в 10:21
Цитата
KrisSS пишет:

МММ??? АмГУ техникум??Ну да ну да)))При условии того, что в АмГУ наиболее налажены связи с зарубежным и региональными университетами, АмГу регулярно занимает лидующие места в научной деятельности, намного опережая и БГПУ и АГМА...Конечно, у каждого свое мнение, но если сравнивать достижения - то АмГУ самый титулованный университет Дальнего Востока) И не зря слоган АмГУ "Смелость быть превым"

Сектантка:)))
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 03 ноября 2012 в 10:22
Я бы перефразировал девиз АмГУ " смелость заявлять, что первый, хотя неэффективный" )
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 03 ноября 2012 в 10:24
ВГУЭС лучше! Даже лучше распиаренного неуклюжего франкенштейна по имени ДВФУ. На острове Русский до сих пор проблемы с отоплением помещений, канализацией и доставкой пресной воды
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 03 ноября 2012 в 10:25
Цитата
Korvin пишет:

Я бы перефразировал девиз АмГУ " смелость заявлять, что первый, хотя неэффективный" )
А вы профессиональный тролль, батенька:)
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!