Министерство по развитию Дальнего Востока не будет «подавлять» другие властные структуры

Министерство по развитию Дальнего Востока не будет «подавлять» другие властные структуры

В перспективе свои учреждения развития могут появиться и в других федеральных округах
05 июня 2012, 20:12
1189 4
Министерство по развитию Дальнего Востока претендует лишь на участие в согласовании, финансировании и координации федеральных дальневосточных программ, при этом другие федеральные ведомства (в том числе Минрегион и полпредство) продолжат работать в регионе в прежнем режиме. Об этом заявил РИА Новости министр по развитию Дальнего Востока, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе (ДВФО) Виктор Ишаев.

«Я не исключаю, что в перспективе у нас будет восемь таких министерств (подобных дальневосточному министерству). Если образуется восемь министерств — это не значит, что не будет Минрегиона, ведь восемь территорий не могут идти кто куда, должна быть единая государственная политика. Я не претендую на разработку программ — я претендую на участие в согласовании, финансировании, на координацию и реальное направление программы на территорию. Наши функции никак не пересекаются», — сказал Ишаев.

Он добавил, что министерство должно обеспечить выполнение всего множества программ по развитию Дальнего Востока — и федеральных, и региональных, и отраслевых, и программ корпораций, которые разобщены и не решают общей задачи.

По словам Ишаева, есть своя ниша и у полпредства президента в ДВФО, которое он возглавляет.

«Полпредство будет работать, как работало, но усиливать направления по внутренней политике, контрольным направлениям, координацию правоохранительных органов — это дополняет задачи, стоящие перед министерством», — говорит Ишаев.

Фото: kp.ru.
Источник: РИА PrimaMedia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа