Министр энергетики РФ Сергей Шматко одобрил строительство второй очереди благовещенской ТЭЦ

Министр энергетики РФ Сергей Шматко одобрил строительство второй очереди благовещенской ТЭЦ

В январе 2011 стороны наметят план действий
29 декабря 2010, 16:51
708
Накануне, 28 декабря, в Москве прошла встреча губернатора Приамурья Олега Кожемяко с министром энергетики РФ Сергеем Шматко. На ней обсудили строительство в Благовещенске второй очереди ТЭЦ.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ссылаясь на слова главы региона, министр принципиально поддержал идею строительства. В январе 2011 года для детального обсуждения совместных действий соберутся представители всех заинтересованных в возведении ТЭЦ компаний и организаций.

Кроем того, вчера Олег Кожемяко встретился с министром образования РФ Андреем Фурсенко. Речь шла о среднем профессиональном образовании в Амурской области.

По сообщению пресс-службы правительства Приамурья, особое внимание стороны уделили взаимодействию ПТУ и предприятий, которые по окончании учебы принимают выпускников на работу, а также о заключении договоров между учебными заведениями и предприятиями. Последнее поможет урегулируют отношения в сфере подготовки квалифицированных рабочих кадров для современной экономики области, а также даст дополнительные гарантии трудоустройства ученикам ПТУ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа