Министр культуры РФ предложил торжественно похоронить Ленина

А из Мавзолея сделать открытый музей советской истории
10 июня 2012, 11:33
1451 36
Глава Министерства культуры России Владимир Мединский считает, что пришло время похоронить Владимира Ленина, сообщает vesti.ru.

«Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами, почетом, воинским салютом, на достойном месте», — поделился своими соображениями министр в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Он предположил, что раньше руководство страны не считали нужным провести захоронение, потому что подобное решение могло бы повлиять на настроения электората и убавить количество голосов.

«Добавит это немного, а убавит электората точно много», — уверен Мединский.

Любопытно, что в том случае, если вождь революции будет предан земле, здание мавзолея должно будет остаться на Красной площади, как часть архитектурного ансамбля.

«Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории — это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами», — цитирует слова главы Минкульта «Интерфакс».

«Нахождение тела Ленина в «подвешенном» состоянии, на мой взгляд, нелепо», — справедливо заключил министр.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 10 июня 2012 в 12:26
Молодца!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 июня 2012 в 12:41
Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой. :D
0 0
Barboss
Цитировать Имя
Barboss, 10 июня 2012 в 12:49
Я согласен. Хоронить его надо
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 июня 2012 в 13:40
Цитата
Пересвет пишет:

Молодца!
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.
Цитата
Br35 пишет:

Ленин воскреснет, как мумия, и покарает всех за то что нарушили его покой.
ГУСИ ОТОМСТЯТ ЗА ЛЕНИНА, КАРАЮЩИЕ ГУСИ ПРИДУТ ЗА МИНИСТРОМ.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 10 июня 2012 в 14:17
Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 июня 2012 в 14:22
А я всегда был за кремацию. Закапывать трупы родных в землю, зная что они там гниют и их едят черви потом ходить каждый дог на могилу, морозить жопу, тратить деньги на надгробия, огородки, тратить время на уборки там... Идиотская традиция, реально предельно идиотская, даже хуже чем каждый год спиливать тысячи сосен, чтобы они пару недель на новый год погнили в человеческих квартирках.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 июня 2012 в 14:51
Цитата
Андрей Анохин пишет:

Так будет честнее и по отношению к памяти еще живого Советского поколения россиян и по отношению к останкам пусть даже противоречивой, одиозной но все таки исторической личности. Тело человека должно покоиться в земле, мавзолей будет частью нашей общей истории.
Анохин а когда Путин помрет, ты будешь орать о том что для него надо сделать мавзолей на века? Так хочется тебя обматерить, но не буду.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 июня 2012 в 15:52
Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
0 0
depart
Цитировать Имя
depart, 10 июня 2012 в 16:03
Министру Мединскому больше думать не о чем??? а да! еще о создании парка исторического он думает, я забыл... когда делом начнет заниматься?????????????????
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 10 июня 2012 в 16:36
В могилу мумию!
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 10 июня 2012 в 17:31
О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 июня 2012 в 18:56
Цитата
Владимир Добрый пишет:

В могилу мумию!
А тебя бы на виселицу бородатый или запереть в горящей церкви. Самое то.
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 10 июня 2012 в 19:12
Цитата
Br35 пишет:

Бульчинский, нет его просто воскресят, и у тебя кровавый понос от баттхёрта будет. :D
Не воскресят. Будет поздно, сожженных не воскрешают.
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 11 июня 2012 в 09:53
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D
8) :D :D :D
0 0
Няша
Цитировать Имя
Няша, 11 июня 2012 в 10:09
Цитата
Valunechka пишет:

Цитата
Br35 пишет:



О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

8) :D :D :D
За такое количество анимированных смайлов, я бы согласно законам шариата, забивал камнями на площади.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 11 июня 2012 в 11:29
Цитата
Br35 пишет:

О!о! Надо сделать из Ленина... ЛЕТАЮЩЕЕ ЧУЧЕЛО! Как тот кот! Это же будет эпичнейший винрар! Ленин воспарит к небесам! :D :D :D

Идея супер. Надо пригласить автора проекта к нам, в Москву. И провести учения.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис , 11 июня 2012 в 13:18
Цитата
Няша Бульчинский пишет:
Да пошел ты. Может вам мавзолей ещё под храм очередной отдать, я например считаю, что храм Христа спасителя который временно оккупировало РПЦ надо вернуть обратно министерству здравоохранения и запилить в нем бассейн. Да здравствует историческая справедливость. Руки прочь от Ильича.

Полностью поддерживаю... Мало они еще памятников Ильичу на металлолом переплавили...
Это наша История, и хоронить Ильича последнее дело, если уж дело пойдет, тело вождя отдайте Китайцам, они ему место точно найдут в отличии от наших двоечников в истории.

Мавзолей как и тело Ильича надо сохранить, это дань истории СССР.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис , 11 июня 2012 в 13:20
Помню не так давно серп и молот со знамени победы новоявленные реформаторы хотели снять.

Скоро уже новое поколение даже расшифровки аббревиатуры СССР знать не будет как и самого названия.
0 0
Владимир М.
Цитировать Имя
Владимир М., 11 июня 2012 в 14:14
Ленин хорошо проучил Россию, постараемся не забыть. Но вечно на него лицезреть в самом центре страны - это уж увольте.

Похоронить - это норма нашего общества. А критикам не надо делать вид, что для советского и постсоветского человека существует почитание мощей.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 11 июня 2012 в 14:22
С какой это радости немецкому шпиону и аферисту воинские почести? Закопать как собаку!
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.