Министр образования пообещал помочь 26 аварийным амурским школам

Министр образования пообещал помочь 26 аварийным амурским школам

Губернатор Олег Кожемяко встретился в Москве с Андреем Фурсенко
28 декабря 2009, 15:57
625
Глава региона обсудил с министром образования РФ модернизацию образовательных процессов в Приамурье. Губернатор рассказал министру о ходе реализации программы комплексной модернизации системы начального профессионального образования по инициативе регионального правительства и всесторонней материальной поддержке из бюджета. 

По словам Олега Кожемяко, реструктуризация ПТУ проводится в области методом создания образовательных кластеров по различным видам специализаций: сельскохозяйственного, деревообрабатывающего, машиностроительного, строительного, горнодобывающего. Кластеры позволяют превратить получение профессии в непрерывный процесс, причем с предоставлением в распоряжение учащихся настоящей рабочей техники, а в сельском хозяйстве еще и с передачей в собственность ПТУ земли для обучения аграрному делу. Министр образования РФ с одобрением выслушал информацию губернатора и сообщил, что рассматривает возможность своего посещения Амурской области. 

Кроме того, Олег Кожемяко доложил министру о планах открытия в области кадетского корпуса как престижного учебного заведения инновационной образовательной модели. Напомним, в нем будут готовить кадровый потенциал для высших военных вузов страны. 

Также губернатор просил оказать помощь 26 амурским школам, признанным аварийными и нуждающимся в капитальном ремонте. Андрей Фурсенко пообещал, что вопрос оказания помощи будет рассмотрен.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа