Министр регионального развития отправлен в отставку

Министр регионального развития отправлен в отставку

Место Олега Говоруна займет Игорь Слюняев
17 октября 2012, 18:06
801
17 октября пресс-служба президента России официально сообщила об отставке министра регионального развития Олега Говоруна. Отмечается, что Владимир Путин уже подписал соответствующий указ и назначил на этот пост Игоря Слюняева, экс-губернатора Костромской области, сообщает ridus.ru.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в очередной раз комментируя появившиеся в прессе слухи об отставке главы Министерства регионального развития, заявил, что Владимир Путин не подписывал такого указа.

Информация о том, что Говорун собирается оставить свой пост, появилась в СМИ в конце сентября, вскоре после того, как Владимир Путин на совещании по формированию бюджета 2013–2015 гг. раскритиковал представленный проект документа и сделал выговоры некоторым министрам. Президент отметил, что его предыдущие поручения по целому ряду отраслей не были выполнены.

Новый министр регионального развития Игорь Слюняев с 1996 года работал на различных должностях в федеральном правительстве. В 2000 году стал заместителем министра транспорта, членом правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса. С 2006 по 2007 год занимал должность представителя исполнительного органа власти Алтайского края в Совете Федерации. В 2007 году Слюняев, по представлению президента, был утвержден в должности губернатора Костромской области, которую оставил в апреле 2012 года по собственному желанию.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа