Министр связи назвал неприемлемой ситуацию, сложившуюся на «Почте России»

Министр связи назвал неприемлемой ситуацию, сложившуюся на «Почте России»

До 20 процентов отправленной корреспонденции не доходит до адресатов вовремя
14 марта 2013, 18:22
1430 2
Бывший глава компании-оператора сотовой связи «Tele2» Дмитрий Страшнов может сменить Александра Киселева на посту гендиректора ФГУП «Почта России». Об этом пишут «Известия», ссылаясь на информированные источники в правительстве и в Минкомсвязи.

Кандидатуру Страшнова рекомендовал премьер-министру Дмитрию Медведеву министр связи Николай Никифоров. По его мнению, смена руководства необходима почтовому ведомству, поскольку там сложилась «неприемлемая ситуация».

Несмотря на наличие развитой инфраструктуры, в настоящее время до 20 процентов отправленной корреспонденции не доходит до адресатов в установленные нормативами сроки.

«Министр проинформировал правительство, что дополнительная финансовая поддержка и законодательные инициативы не будут иметь должного влияния на сложившуюся ситуацию без смены гендиректора «Почты», — подчеркнул источник издания в Минкомсвязи.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу подготовить окончательные предложения по кандидатурам на пост гендиректора «Почты России». О результатах этой работы пока ничего не известно.

Кроме того, для повышения эффективности работы «Почты России» Николай Никифоров предложил передать ее из ведения Федерального агентства связи в непосредственное подчинение Минкомсвязи.

Источник: ridus.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа