Министр здравоохранения Приамурья готов написать заявление на увольнение

Министр здравоохранения Приамурья готов написать заявление на увольнение

В ведомстве признали обоснованность претензий, которые были предъявлены по результатам проверок
12 сентября 2016, 16:35
2630 1
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня в минздраве прошло экстренное совещание. В ведомстве признали обоснованность претензий, которые были озвучены по итогам комплексных проверок медицинских учреждений. Напомним, итоги проверок сегодня утром доложил губернатору секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов. Совещание было посвящено оценке итогов тех поручений, которые дал Александр Александрович Козлов региональному отделению партии по изучению причин недовольства населения услугами в системе здравоохранения. Министр Николай Тезиков получил выговор от главы региона и поручение провести работу в минздраве и выработать меры по устранению выявленных нарушений и, если необходимо, принять серьезные кадровые решения.

Как рассказал министр здравоохранения, он уже объявил выговор начальнику финансово-экономического управления Наталье Газдановой за вопросы кредиторской задолженности. Направлено ходатайство губернатору о вынесении выговора первому заместителю министра Марине Гулевич за допущенное увеличение показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и ходатайство об увольнении заместителя министра Натальи Бурлаковой за проблемы с обеспечением лекарственными препаратами, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

— У нас есть увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, есть кредиторская задолженность, губернатор об этом проинформирован. Проблемы с обеспечением медикаментами по дополнительному лекарственному обеспечению, по региональной льготе, — признался министр.

В министерстве разработали комплекс мер, выполнение которых позволит наладить ситуацию в здравоохранении области. По словам министра, сейчас будет закуплено достаточное количество расходных материалов для того, чтобы сделать эндовидеохирургические операции более доступными.

— Благовещенская городская клиническая больница — это ещё одна медицинская организация, которая по высокотехнологичной медпомощи предоставит тот объём эндовидеохирургических операций, которые необходимы. Наталья Николаевна Газданова кредиторскую задолженность берёт под личный контроль, а также все платёжные поручения в медицинских организациях и выплату заработной платы. Кроме того, должен быть отработан механизм по предоставлению региональной и федеральной льготы по лекарствам. Нужно выверить список лиц — получателей льготных лекарств. Он должен обновляться один раз в месяц, средства на эти цели существуют. Те инвалиды, которые отказались от имеющейся льготы в пользу получения средств, переходят на региональную льготу, деньги на нее есть — выделены 19 миллионов рублей. Кроме того, необходимо наладить работу электронной регистратуры, к которой много нареканий и обеспечить доступность приёма узких специалистов. Если это выполнено не будет или будет недостаточно эффективным, то я готов написать заявление на увольнение, — сказал Николай Тезиков.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа