Министр здравоохранения России похвалила Амурскую область

Министр здравоохранения России похвалила Амурскую область

Наш регион признан лидером по оснащению медицинским оборудованием
07 сентября 2012, 21:27
1161
Амурская область, 7 сентября, portamur.ru. На днях министр здравоохранения Вероника Скворцова несколько раз упомянула в своем докладе в положительном контексте Амурскую область. Свой отчет о ходе реализации региональных программ модернизации здравоохранения она представила на видеоконференции с заместителем председателя правительства России Ольгой Голодец.

По информации пресс-службы правительства области, в докладе прозвучали сведения о том, что в период с 1 июля 2012 года по 1 августа 2012 года среди субъектов Российской Федерации в числе первых по реализации мероприятий по оснащению медицинским оборудованием было названо Приамурье. За этот период времени количество единиц оборудования, поставленного в медицинские организации области,  выросло со 173 до 293.

Также Амурская область находится в высокой степени готовности к вводу в эксплуатацию сервиса «Запись на прием к врачу в электронном виде». Министр здравоохранения России отметила высокий темп роста использования федеральных средств на внедрение современных информационных систем в здравоохранение.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа