Министра спорта и туризма Камчатки оставили под стражей

Министра спорта и туризма Камчатки оставили под стражей

Виктор Кравченко попытался скрыться от следствия
21 августа 2012, 18:19
616 1
Судебная коллегия по уголовным делам Камчатского краевого суда отказалась выпустить под залог министра спорта и туризма края Виктора Кравченко, арестованного 13 августа по подозрению в мошенничестве, сообщают vesti.ru.

Решение о заключении чиновника под стражу было принято городским судом Петропавловска-Камчатского по ходатайству следственных органов. Учитывая, что следствие находится на начальном этапе и подозреваемый попытался скрыться, а также является руководящим работником и большинство свидетелей по возбужденному против него уголовному делу являются его подчиненными, суд счел обоснованным его заключение в следственный изолятор на срок 2 месяца.

Адвокат подозреваемого подал в краевой суд кассационную жалобу, в которой просил отменить арест и «избрать меру пресечения в виде залога». Жалоба оставлена без удовлетворения.

По данным следствия, в конце лета 2011 года, зная о наличии в краевом бюджете средств на закупку инвентаря для юношеских хоккейных команд края, Виктор Кравченко предложил местному предпринимателю принять участие в аукционе на поставку этих товаров. Были приняты меры для исключения возможности участия в аукционе других поставщиков. В результате в рамках заключенного госконтракта по завышенным ценам был поставлен товар низкого качества, «в том числе не имеющий отношения к хоккейному инвентарю». Ущерб краевому бюджету составил более 6,9 миллиона рублей.  

В ходе расследования этого дела против Кравченко возбуждено второе уголовное дело по факту получения им взятки в размере 2 миллионов рублей. В декабре 2011 года подозреваемый получил ее за непринятие штрафных санкций к предприятию, нарушившему сроки поставки горнолыжного инвентаря.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа