Министром здравоохранения Амурской области стал Николай Тезиков

Министром здравоохранения Амурской области стал Николай Тезиков

Он сохранит за собой пост заместителя председателя правительства
06 марта 2012, 15:00
4485
В пресс-службе «белого дома» подтвердили информацию о том, что Николай Тезиков, возглавлявший министерство здравоохранения после увольнения Алексея Спирина, утвержден в должности министра.

Напомним, Алексей Спирин был уволен за  ненадлежащее исполнение сразу нескольких программ, которые курировало министерство.

Николай Тезиков будет совмещать должность министра с креслом заместителя председателя амурского правительства, которое он занимает с августа прошлого года.

Николай Тезиков родился в Киргизской ССР, закончил в 1977 году окончил Томский медицинский институт по специальности «Лечебно-профилактическое дело», квалификация «военный врач». В 2005 году окончил Институт правовой экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 1995 по 2006 год возглавлял государственное унитарное предприятие Амурской области «МСК «Дальмедстрах», перед назначением в правительство области трудился в должности директора Территориального фонда обязательного медицинского страхования Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа