Минобороны только после угроз выплатило долг за прошлогоднее тепло

Минобороны только после угроз выплатило долг за прошлогоднее тепло

11 миллионов рублей поступили на счет сразу после обещания заморозить белогорские казармы и военкомат
01 августа 2012, 17:47
676
Белогорск, 1 августа, portamur.ru. Министерство обороны рассчиталось с долгом за прошлогоднее тепло. Напомним, ИА «Порт Амур» сообщало, что в этом сезоне без отопления рискуют остаться несколько объектов, расположенных в Белогорске: казармы воинской части, военкомат, гарнизонный дом офицеров, военная поликлиника. «Электротеплосеть» пообещала не подключать здания, пока ведомство не оплатит 11 миллионов рублей долга за прошлую зиму.

Как стало известно, вся необходимая сумма вчера была перечислена на расчетный счет МУП «Электротеплосеть».

Кстати, сейчас в Белогорске полным ходом идет подготовка к предстоящему отопительному сезону. Продолжается ремонт на городских котельных, создается нормативный запас топлива. На сегодняшний день заготовлено почти 34 тысячи тонн угля (при норме 44 тысячи тонн) и более 4,5 тысячи тонн мазута. Запас жидкого топлива составляет почти 7,3 тысячи тонн.  

— Подготовка идет в нормальном режиме, — отметил замглавы Белогорска по ЖКХ Александр Пашеев. — Однако, как и прежде, проблемой остается задолженность населения по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

По состоянию на 1 июля, долги горожан превысили 151 миллион рублей, сообщает пресс-служба главы Белогорска. Одна из эффективных мер по борьбе с неплательщиками — временное ограничение выезда за пределы России. Так, в первом полугодии 2012 года 15 белогорцев, ограниченных в передвижении, оплатили задолженность по коммунальным платежам на общую сумму более чем 600 тысяч рублей.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа