Минстрой РФ поможет Приамурью обустроить город при космодроме

Сегодня Восточный посетил глава федерального ведомства Михаил Мень
25 августа 2014, 21:52
1343 1
Благовещенск, 25 августа, ИА «Порт Амур». В ходе рабочего визита в Приамурье министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройплощадку космодрома Восточный. Михаил Мень особое внимание уделил осмотру «стартового кольца». 

— Предстоит достаточно серьёзная работа по индивидуальным расценкам по ряду объектов, которые входят в комплекс, в том числе по стартовому кольцу. Я его специально осмотрел: и опалубку, и арматуру, которая, конечно, требует индивидуальных расценок, поскольку совершенно иной уровень плотности бетона и армирования, поэтому необходим соответствующий подход. Мы сейчас будем в «ручном режиме» этим заниматься. Сейчас ждём от генерального подрядчика — компании «Спецстрой» — соответствующие документы, которые дают обоснование индивидуальным расценкам, после этого будем смотреть и принимать соответствующие решения, — прокомментировал Михаил Мень.

По информации пресс-службы Амурского правительства, большую часть космодрома Мень осмотрел с воздуха. 

Во время визита на космодром министр отметил, что его ведомство поможет региону в обустройстве города при Восточном. 

— Предстоит помогать региону по развитию этого муниципального образования, поскольку космодром действительно становится якорем для Амурской области и прилегающих регионов. Здесь, безусловно, нужна поддержка в части социальной и инженерной инфраструктуры, — рассказал журналистам министр строительства России.

Сегодня министр также планировал посетить строительную площадку жилья для пострадавших от наводнения в Чигирях. Однако этот объект из плана поездки пришлось исключить

Фото пресс-службы Амурского правительства.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа