Минтруд обяжет службы занятости трудоустроить определенное число безработных за три года

Минтруд обяжет службы занятости трудоустроить определенное число безработных за три года

Речь идет, в том числе, об инвалидах и выпускниках вузов
10 сентября 2016, 14:53
851 1
Россия, 10 сентября, ИА «Порт Амур». Министерство труда РФ предлагает утвердить целевые прогнозные показатели, согласно которым каждая служба занятости в регионах должна будет трудоустроить до 2019 года определенное число безработных граждан, в том числе инвалидов и выпускников вузов.

Соответствующий проект приказа опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов и вынесен на общественное обсуждение, сообщает ТАСС.

В пояснительной записке уточняется, что новый приказ Минтруда «позволит обеспечить единый порядок обеспечения качества государственных услуг в области содействия занятости населения для всех региональных служб занятости». В частности, приказом устанавливаются целевые показатели по трудоустройству инвалидов, выпускников образовательных учреждений, а также по доле безработных граждан, открывших собственное дело.

Ранее директор департамента занятости населения Минтруда России Михаил Кирсанов рассказал ТАСС, что в России готовится масштабная реформа государственных служб занятости. Глава Минтруда Максим Топилин заявлял также, что в России планируется изменить систему трудоустройства инвалидов. Предполагается, что центры занятости будут активнее работать с инвалидами, а не ждать инициативы от них, поддерживать связь с бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ), чтобы получать информацию об инвалидах, которые хотели бы выйти на работу.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа