Минздрав готовит для амурских ветеранов индивидуальные памятки

Минздрав готовит для амурских ветеранов индивидуальные памятки

В них указаны адреса и контактные номера медучреждений
24 апреля 2015, 13:43
1217 1
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне медики Приамурья берут ветеранов под особый контроль. Пристальное внимание уделят инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, узникам концентрационных лагерей, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла и вдовам ветеранов. 

Приказ, подписанный в министерстве здравоохранения области, обязывает все медицинские организации с 1 по 11 мая, включая праздничные дни, в первоочередном порядке оказывать ветеранам медпомощь в соответствии с профилем заболевания в случае их обращения.

На авто- и железнодорожных вокзалах Благовещенска и Белогорска с 8 по 10 мая будут дежурить медработники, которые смогут незамедлительно оказать медпомощь прибывающим на праздник ветеранам. Также врачи будут дежурить на всех проводимых мероприятиях. 

В настоящее время завершается разработка индивидуальной «Памятки ветерана», где будут указаны адреса медицинских организаций и номера контактных телефонов, на которые в случае необходимости можно будет позвонить в любое время суток. Памятки выдадут всем ветеранам, сообщает пресс-служба областного правительства.

При возникновении нештатных ситуаций по всем вопросам оказания медпомощи ветераны могут обращаться по контактному телефону, действующему с 1 по 11 мая в круглосуточном режиме — 89145735062.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа