Минздрав объявил курильщикам войну

В Приамурье пришла первая партия подорожавших сигарет
12 августа 2011, 15:56
1915 38
Минздравсоцразвития предлагает полностью запретить с 2014 года курение в поездах дальнего следования и на пассажирских судах дальнего плавания, а также ликвидировать действующие ныне курилки в аэропортах. Об этом сообщает РБК.

Такие антитабачные меры прописаны в разработанном ведомством законе. Кроме того, документ, в случае его вступления в силу, запретит курить у входов в вокзалы и аэропорты. С 2015 года нельзя будет курить в гостиницах, кафе, ночных клубах, в том числе популярные нынче кальяны.

Закон предусматривает возможность оборудования зон для курения в подъездах жилых домов, но для этого курильщикам придется собрать подписи всех собственников жилья.

К слову, у благовещенских старших домов такая перспектива вызвала негодование.

— У нас в подъезде не курят. И курить не будут! Будет стоять стойкий запах табака, думаю, что и мусора прибавится. А убирать за курильщиками кому прикажете? И что делать тем, кто не курит? Вдыхать всю эту гадость? Даже возможность того, что в подъездах нашего дома появятся курилки, рассматривать не собираюсь, — высказалась старшая дома Валентина Кудина.

Изменятся и правила продажи табака. У торговых точек площадью менее 50 квадратных метров право продавать сигареты отберут.

Закон предлагает ужесточить и акцизную политику. По документу, самые дешевые сигареты будут стоить 61 рубль. Кстати, в Приамурье пришла партия вновь подорожавших сигарет. В среднем цена за пачку поднялась на 5,5%.

При этом регионы получат право устанавливать еще более жесткие ограничения мест и условий продаж, а также мест, где запрещено курение, по своему усмотрению. Вне закона объявляются нюхательный и жевательный табак.

Кроме того, предлагается полностью запретить не только рекламу, но и спонсорство, в том числе расходы на благотворительность. Курить запретят всем героям фильмов и телепередач, снятых после вступления в силу закона.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Ойка
Цитировать Имя
Ойка, 12 августа 2011 в 16:03
Ну вот. Посмотрим, чем это закончится. Бросанием курить или кризисом бюджета семейного)
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 16:10
Цитата
— У нас в подъезде не курят. И курить не будут! Будет стоять стойкий запах табака, думаю, что и мусора прибавится. А убирать за курильщиками кому прикажете? И что делать тем, кто не курит? Вдыхать всю эту гадость?

Это не гадость, бабуля. Курни и поймешь)))

Цитата

Курить запретят всем героям фильмов

Ну это уж неприкрытый идиотизм. Шерлок Холмс будет жвачкой перебиваться, ну...
0 0
виктор
Цитировать Имя
виктор, 12 августа 2011 в 16:26
предлогаю запретить дышать, что бы микробы и запах от не чищеных зубов не мешал. А дышать только дома и то с разрешения соседа
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 12 августа 2011 в 16:27
А я люблю курить в кафе :( Очень
0 0
lyuda-avtofack
Цитировать Имя
lyuda-avtofack, 12 августа 2011 в 17:04
Мдааа, только вот про героев фильмов - это уж загнули!! Как это бы Саша Белый из Бригады - не курил, или Брюс в Пятом Элементе, как-то не то..... :cry:
0 0
Чумачечий
Цитировать Имя
Чумачечий, 12 августа 2011 в 17:07
бред. Запретить людям в кино курить - тарас бульба вместо трубки что будет делать? семечки шелкать? полный бред. Я курю, и хочу курить! И никому этим не мешаю!
0 0
колючка
Цитировать Имя
колючка, 12 августа 2011 в 17:47
Как - в поездах дальнего следования?! Неделю пилить в замкнутом пространстве - и не покурить даже?! Не в купе ж, е-мое! Ну, вводите тогда вагоны для курильщиков вначале. Или Москву поближе переносите. Потом запрещайте :cry:
0 0
Mao
Цитировать Имя
Mao, 12 августа 2011 в 18:27
Лучше бы пукать в общественном транспорте запретили, и ввели обязательный душ 2 раза в день для всех поголовно. А то бывает идешь, а человек перед тобой надел костюм свиньи, приходится дышать миазмами.
0 0
GangstaCrazy
Цитировать Имя
GangstaCrazy, 12 августа 2011 в 18:32
Да фашисты сцуко. Геноцид курильщиков :evil:
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 12 августа 2011 в 19:50
Не люблю курильщиков. Они эгоисты. Постоянно курят рядом. Раздражает.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 12 августа 2011 в 21:38
лучше-бы с наркоманией боролись....так, в самом деле, видимость одна..
0 0
Вояка_до_мозга_костей
Цитировать Имя
Вояка_до_мозга_костей, 13 августа 2011 в 00:01
Отличная идея! Может хоть здоровой Страна станет. А то и так всяк гадости вокруг, да еще и дым от курева :russia: Еще бы на алкоголь бы цены взвинтили, особенно на слабоалкогольные напитки.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 13 августа 2011 в 16:04
Мало подарожало!!! Надо % на 150
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 13 августа 2011 в 23:24
Россия. Век 21-й. Дурдом продолжается!!!
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 августа 2011 в 09:27
Цитата
Макс Радман пишет:
Россия. Век 21-й. Дурдом продолжается!!!

А в чем дурдом то???
0 0
Sky@013
Цитировать Имя
Sky@013, 14 августа 2011 в 09:46
Бред!!!!!Я хоть и не курю,но считаю что ни кто не в праве указывать мне курить или нет,это право выбора самого человека,вот!!!!! :evil:
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 14 августа 2011 в 10:14
Цитата
Dneisy пишет:
Бред!!!!!Я хоть и не курю,но считаю что ни кто не в праве указывать мне курить или нет,это право выбора самого человека,вот!!!!!

Так никто и не указывает. Просто платите дороже , за свою, раздражающую всех привычку.
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 14 августа 2011 в 15:01
Что-то это напоминает... Кажется, антиалкогольную кампанию. И к чему это привело? К отравлению суррогатным алкоголем. По-умному это делать надо, а не с плеча рубить. Культуру надо с детства прививать как и агитировать против курения. Смысл сейчас уже курящее население "ломать"?
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 14 августа 2011 в 15:16
Курили,курим и будем курить! И сигареты тоже!!!!!! :|
0 0
Акуна Матата
Цитировать Имя
Акуна Матата, 14 августа 2011 в 15:22
Цитата
Алексей пишет:

Курили,курим и будем курить! И сигареты тоже!!!!!! :|
И никакие запреты не остановят. Будете по-старинке - табак зажать. Зато экологически чисто :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!