Минздрав опубликовал фотографии для курильщиков

Снимки скоро «украсят» сигаретные пачки (фото)
04 сентября 2012, 10:01
1673 11
4 сентября, portamur.ru. Минздрав России утвердил список иллюстраций о вреде курения, которые будут наноситься на пачки сигарет. Изображения опубликованы на официальном сайте ведомства.

Изготовителю и/или импортеру дается один год для внесения изменений на потребительскую тару.

По мнению Минздрава, международный опыт показывает, что появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья.

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения.  

Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день: 18 приходится на мужчин, 13 — на женщин. Ежегодно около 400 тысяч россиян умирают от болезней, которые вызваны курением. 

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

moray
Цитировать Имя
moray, 04 сентября 2012 в 10:28
сильно))
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 04 сентября 2012 в 11:18
блин, хорошо, что я не курю. мне плохо от этих фоток стало
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 04 сентября 2012 в 12:12
да уж))))) иногда кажется приятным что бросил
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 04 сентября 2012 в 12:46
вчера по НТВ увидела социальную рекламу о вреде курения: там показывали легкие курильщика...Отвратительно. Зачем такое показывать? Чуть не вырвало. Я не курю, но иногда могу сигареткой побаловаться. А такие ужасы,от минутной слабости меня не спасут.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 04 сентября 2012 в 16:08
Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...
0 0
Владислав
Цитировать Имя
Владислав, 04 сентября 2012 в 19:22
Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!!В правительстве не чем заняться, лучше бы дороги хорошие строили и об этом бы и думали ((( СЕГОДНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ 4.09.2012 НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ-ТРАТУАРЫ ВСЁ В ВОДЕ, АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ ТОЖЕ, НА ДОРОГАХ ДАЖЕ ДНЕМ В ЦЕНТРЕ ПРОБКИ, НЕ ГОВАРЯ ПРО ЧАС ПИК)))А мы про курение думаем 8)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 сентября 2012 в 20:19
Согласна с Владиславом!
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 04 сентября 2012 в 21:10
Чёй-то о водителях надо думать, а о курильщиках кто подумает?
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 04 сентября 2012 в 21:12
Действительно...курил...курю...и буду курить. Даже если акцизы поднимутся, из Китая буду привозить!

З.Ы. Медикаментозное лечение не помогло(((
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 05 сентября 2012 в 06:51
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!

>Действительно...курил...курю...и буду курить.


Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 05 сентября 2012 в 08:13
Цитата
MalySheff пишет:

Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...

А меня наоборот. Именно она привела в шок.
0 0
Владислав
Цитировать Имя
Владислав, 05 сентября 2012 в 15:01
Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )[/QUOTE]
Цитата
Anonymous пишет:
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!



>Действительно...курил...курю...и буду курить.



Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
Извращенка
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.