Минздрав опубликовал фотографии для курильщиков

Снимки скоро «украсят» сигаретные пачки (фото)
04 сентября 2012, 10:01
1676 11
4 сентября, portamur.ru. Минздрав России утвердил список иллюстраций о вреде курения, которые будут наноситься на пачки сигарет. Изображения опубликованы на официальном сайте ведомства.

Изготовителю и/или импортеру дается один год для внесения изменений на потребительскую тару.

По мнению Минздрава, международный опыт показывает, что появление на пачках сигарет шокирующих картинок ощутимо повлияло на изменение восприятия курения самими курильщиками: 78% из них одобрили появление таких предупреждений, 67% захотели бросить курить и более 50% изменили свое мнение о последствиях курения для здоровья.

По данным исследования «Глобальный опрос взрослого населения о потреблении табака» (GATS), Россия занимает первое место в мире по уровню распространенности потребления табака. Всего курят 43,9 миллиона россиян, что составляет 39,1% от общего количества населения.  

Среднестатистический россиянин выкуривает 17 сигарет в день: 18 приходится на мужчин, 13 — на женщин. Ежегодно около 400 тысяч россиян умирают от болезней, которые вызваны курением. 

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

moray
Цитировать Имя
moray, 04 сентября 2012 в 10:28
сильно))
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 04 сентября 2012 в 11:18
блин, хорошо, что я не курю. мне плохо от этих фоток стало
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 04 сентября 2012 в 12:12
да уж))))) иногда кажется приятным что бросил
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 04 сентября 2012 в 12:46
вчера по НТВ увидела социальную рекламу о вреде курения: там показывали легкие курильщика...Отвратительно. Зачем такое показывать? Чуть не вырвало. Я не курю, но иногда могу сигареткой побаловаться. А такие ужасы,от минутной слабости меня не спасут.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 04 сентября 2012 в 16:08
Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...
0 0
Владислав
Цитировать Имя
Владислав, 04 сентября 2012 в 19:22
Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!!В правительстве не чем заняться, лучше бы дороги хорошие строили и об этом бы и думали ((( СЕГОДНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИ ТАКОЙ ПОГОДЕ 4.09.2012 НЕ ВОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ-ТРАТУАРЫ ВСЁ В ВОДЕ, АВТОБУСНЫЕ ОСТАНОВКИ ТОЖЕ, НА ДОРОГАХ ДАЖЕ ДНЕМ В ЦЕНТРЕ ПРОБКИ, НЕ ГОВАРЯ ПРО ЧАС ПИК)))А мы про курение думаем 8)
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 04 сентября 2012 в 20:19
Согласна с Владиславом!
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 04 сентября 2012 в 21:10
Чёй-то о водителях надо думать, а о курильщиках кто подумает?
0 0
Юрий
Цитировать Имя
Юрий, 04 сентября 2012 в 21:12
Действительно...курил...курю...и буду курить. Даже если акцизы поднимутся, из Китая буду привозить!

З.Ы. Медикаментозное лечение не помогло(((
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 05 сентября 2012 в 06:51
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!

>Действительно...курил...курю...и буду курить.


Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
0 0
ATaka
Цитировать Имя
ATaka, 05 сентября 2012 в 08:13
Цитата
MalySheff пишет:

Про импотенцию какая-то не впечатляющая картинка...

А меня наоборот. Именно она привела в шок.
0 0
Владислав
Цитировать Имя
Владислав, 05 сентября 2012 в 15:01
Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )[/QUOTE]
Цитата
Anonymous пишет:
>Всё полный бред . Я курил . курю . и буду Курить и не какая картинка не заставит меня бросить!!



>Действительно...курил...курю...и буду курить.



Посмотрим как вы запоёте, когда писька ВНЕЗАПНО покажет пол шестого. )
Извращенка
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!