Мисс Дальний Восток стала якутка из села Качикатцы

Помимо титула Айталыына Аммосова получила корону с топазами
23 ноября 2015, 18:39
7879 7
Дальний Восток, 23 ноября, ИА «Порт Амур». В Хабаровске выбрали Мисс Дальний Восток – 2015. Якутка Айталыына Аммосова стала обладательницей почетного титула и короны, инкрустированной лондонскими топазами. Кроме того, дальневосточная красавица получила право представлять наш регион на конкурсе «Мисс Россия», сообщает хабаровский портал DVHab.ru



В финале конкурса участницам предстояло пройти три испытания. Во время первого дефиле девушки демонстрировали молодежную одежду. Затем под музыку бразильского карнавала танцевали в купальниках, а на третьем, по традиции, предстали в вечерних платьях.

Победительница приехала из села Качикатцы Хангалаского улуса, с самого детства занимается танцами и спортом: волейболом, баскетболом и футболом. Работать в модельном агентстве она стала уже после того, как приехала в Якутск учиться. По признанию девушки, она даже не подозревала, что может преуспеть в этом деле. Но на первом же конкурсе красоты получила номинацию «Вторая Мисс Якутия» и приглашение на дальневосточный конкурс.



Мисс Дальний Восток всегда мечтала жить в азиатской стране — Японии или Корее, и уверенно движется к своей мечте. Сейчас она изучает корейский язык в столице Якутии на третьем курсе СВФУ имени Амосова по специальности «корейская литература и филология», а в следующем году Айталыына поедет учиться в Корею на стажировку.

Победительнице вручили огромное количество призов и сертификатов. Но главными подарками стала ювелирная корона с горным хрусталем и лондонскими топазами и путевка на конкурс «Мисс Россия».



Награду вручал Евгений Седой, парикмахер-стилист, известный широкой публике благодаря проекту «Золушка. Перезагрузка». Он же провел конкурс на самый модный наряд среди зрителей, назначив победительницей школьницу в платье с крупным цветочным принтом и жокейских сапогах.

– Регионы всегда одевались ярче, чем Москва. Столица старается быть сдержанной, и понимание красоты у нее более сдержанное. Хотя в целом столичная мода ничем не отличается от дальневосточной. Сейчас очень популярно сочетание черного с белым, и красный цвет, видимо, для того, чтобы согревать нас зимой, — отметил Евгений Седой.



Хабаровчанки на конкурсе красоты остались без титулов. Звание второй вице-мисс получила еще одна представительница Республики Саха — Любовь Лаврова, а корону первой вице-мисс завоевала Евгения Криницкая из Петропавловска-Камчатского.

Фото: amurmedia.ru, dvnovosti.ru, «Инстаграм».



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа