Мизулина предлагает следить за педофилами с помощью браслетов

Мизулина предлагает следить за педофилами с помощью браслетов

Депутат считает, что законодательство необходимо ужесточить
20 октября 2014, 10:14
766
Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила в принудительном порядке оснащать электронными браслетами слежения лиц, осужденных за педофилию сообщает НТВ.Ru.

По мнению депутата, эти средства слежения необходимо применять к тем, кто уже вышел на свободу, пишут «Известия».

Мизулина намерена обсудить свою инициативу с представителями силовых структур и, в случае их одобрения, подготовить соответствующий законопроект.

Елена Мизулина, глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей: «Необходимо продолжать работу по ужесточению законодательства. Требуется система электронных браслетов для педофилов, чтобы правоохранительные органы отслеживали все перемещения этих лиц и не допускали их контактов с детьми».

Стоит отметить, что в США осужденные за педофилию обязаны регистрироваться по месту проживания, а их имена, адреса и фото появляются в специальной общедоступной базе. Однако в российских условиях, считает Мизулина, такие меры могут привести к негативным последствиям.

Елена Мизулина: «Российское общество совершенно нетерпимо относится к такого рода преступникам. Появление данных о них в открытом доступе может привести к самосуду».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа